Воспитание детей

Вопрос про ветрянку..

Мой сын общался с ребенком,который на следующий день заболел ветрянкой.мой никогда ей не болел,я кстати тоже.сейчас его осмотрела,температуру смерела-всё нормально.но риск всё таки есть?и как эта болезнь изначально проявляется?завтра сходим обязательно к врачу,но и сейчас хочется знать.
Мой сынок принёс ветрянку из школы. Ваш сын может заболеть в течении 21дня от контакта с заболевшим.
Сначала появляются прыщики, сыпь. Они как бы водянистые внутри. Начинают на голове, лице. Потом живот, грудь, спина, руки, ноги. Высыпает резко - группками. Каждое утро новые. Как только сыпи становится довольно много - поднимается температура. У моего держалась три дня. После жаропонижающего падала через час, а потом резко поднималась.
Специального лечения нет. Все прыщики мажутся зелёнкой. Главное не расчёсывать, а то оспинки останутся - просто некрасиво будет. Каждый день чистую одежду. Можно и два раза в день менять. В ванную пока не надо. И пить побольше, чтоб температура спадала лучше.

В поликлинике скажите, что Вы по контакту с ветрянкой. Вам в кабинет нельзя. Вас должны в изоляторе посмотреть.
Человек считается переносчиком инфекции от заражения до трёх дней после последнего высыпания.

Удачи Вам.
Алена Лисалиса
Лучший ответ
смысл ходить к врачу.... передается по воздуху.... а почему вы так боитесь ветрянки???
у ветрянки инкубационный период 21 день
у нас в садике в группе ветрянкой начали болеть с января месяца, а мой сын заболел самый последний и только в июле!! !
проявляется сыпью.
Скрытый период до 10 дней.. . идти к врачу бесполезно
высыпания, температура. иногда осложнения, например на горло. ребёнок, кстати тот был уже болен. в садах на контактных группах карантин 21 день
смысла сейчас идти к врачу нет, инкубационный период ветрянки около 20 дней.. . у меня дочка переболела в конце мая, племянник почти каждый день с ней общался, а первые симптомы появились только в конце июня.. . если ребенок не болел раньше, то с вероятностью в 99% заболеет, заразная очень эта ветрянка, но ничего страшного в этом нет.. . пусть он лучше сейчас переболеет, дети ведь гораздо легче ее переносят, у моей например кроме высыпаний на теле больше ничего не было, даже температура в норме была.. . вот вам тяжело придётся, если вы в детстве не болели...
если у того ребёнка ещё не было высыпаний, то он не был заразным