Воспитание детей
моя дочь (10 лет) скоро едет в детский лагерь. Что необходимо ей взять с собой( кроме личных принадлежностей)
Вы не очень четко сформулировали вопрос. Если Вы имеете в виду загородный лагерь, который недалеко от дома, то лекарства, деньги брать не надо. Деньги для чего? Детей кормят 5 раз, за фото расплатитесь при возвращении прямо у автобуса, за территорию в киоски их не отпускают, вкусняшек сами привезете через неделю. В лагерях есть медпункты, куда ребенок вправе обратиться сам в любое время, если что (не дай бог) серьезное - город рядом, на "скорой" увезут. Своей всегда даю фотоаппарат и телефон, старые правда. дочка всегда берет зеркальце и чуть косметики (блеск для губ, крем) . Обязательно положите пакет, куда ребенок будет складывать грязные вещи. Вообще-то, Вам должны были дать памятку, где все понятно написано. Если ребенок едет в лагерь на море, список немного увеличивается
спросите какая сим карта ловит в лагере. а то мы отправили своего, а там кроме мегафона ничего не берет. пришлось симку покупать новую, везти. очень нужны средства от комаров, жидкости всякие для помещения, мази в лесу мазать. таблетки и т. п. не советую, мало ли что ребенок решит съесть. там есть медпункт со всем необходимым.
лекарство от температуры... телефон.. денег немного... средство от комаров и от солнца
Мобильник (самую убогую модель - чтоб не украли) , лекарства, записную книжку и ручку.
А вообще, есть памятка родителям.
Не забудьте - разную по фасону одежду и купальники (неизвестно, в чём будут ходить другие - а девочки стесняются быть "не как все").
А вообще, есть памятка родителям.
А также, средства контроцепции. Чтобы у вожатого-педофила не чего не получилось.
карандаши, ручку, фломастеры, тетрадку или блокнот для записи впечатлений. фотоаппарат - если есть и не жалко)))
телефон . пластырь боктерецыдный. уголь актевированый .
ахахах)))) вот это вопрооос! АХА))))) \
а они в памятках пишут что надо!
незнать что дать ребенку в лагерь )))))XD
а они в памятках пишут что надо!
маму)