Воспитание детей

Что делать если отец любит старшую сестру больше, чем меня?

Ей 18. Когда в очередной раз она заявил, какая она хорошая (отлично учится в универе, не гуляет с парнями, не курит, не пьет пиво), и какое я чмо подзабоное, я ему сказала, что она такая замечательная, потому что ее биологический отец - не ты, и у нее нормальные, здоровые гены, он меня отметелил так, что сижу с трудом. Ненавижу их всех.
Elena Molodoi
К сожалению, ситуация распространенная. Очень многие родители воспитывают своих детей, приводя в пример сестру или брата, и не понимают, что этим только забивают клин в отношения. Так было и в семье моей матери и в семье моего мужа. Результат - и в одном и в другом случае братья-сестры не общаются практически. Ч то делать конкретно тебе? Жить, принять эту ситуацию такой, как есть и жить. Родители не имеют дипломов психологов и педагогов, но хотят видеть тебя самой лучшей. Тебе пятнадцать и скоро придется жить своей жизнью. Думай об этом, доказывать никому ни чего не надо, просто живи так, чтобы самой не было стыдно вспоминать. А родителей прости и на сестру не злись, время всё расставит на свои места.
Маришка Ревяко
Лучший ответ
не думаю что он её больше любит. просто похоже это у него такой метод воспитания, вроде как чтоб у тебя был стимул "расти",родителей не выбирают к сожалению (потерпи до совершеннолетия, 3 года всего, поступи учиться. найди работу, и съезжай от таких родителей, а убиваться не надо, рановато тебе)
так докажи что ты лучше, ненавидеть проще всего.
Это такой троллинг, да? А так, хорошо играешь свою роль.
ну иди и убейся. нехер ныть
Люба Рыбченко
А ты навидь всех и люби. Покажи пример им.
Nargis Levas
У меня чем-то похожая ситуация, я долго рыдала, закатывала истерики, но потом подумала и пришла к выводу, что все дело во мне. Родители тебя не бросили. Тут есть доля твоей вины. Постарайся измениться, стань лучше, не оскорбляй его, отец волнуется за тебя, он хочет для тебя хорошего будущего. Постарайся встать на его место, как бы ты себя повела?