Воспитание детей
СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС! внутри)
почему так бывает? ситуация 1 - иду с дочерью по улице (11 мес), коляска розовая, дочь в розовом и все равно многие проходящие мимо восклицают "ой какой у вас мальчик красивый!". ситуация 2 - идем мимо дет сада, дочь одета в нейтральный зеленый или даже голубой (даже мне кажется что она так похожа на мальчика), НО детишки за забором завидев ее кричат "смотрите какая малышка, иди к нам". то же самое если просто на улице к ней подходят дети знакомится - сразу определяют половую принадлежность без ошибок. ну и собственно вопрос - как они это делают? )))
Малыши смотрят не на одежду, а просто верят своим ощущениям.
А полоумные тетки и бабки к нам тоже часто подваливают с возгласами Ах какая принцесса, при том что "прЫнцесса" в синих штанах, джинсиках и кепке. Очень хочу купить футболку с надписью - Я МАЛЬЧИК))))
Чутьё детское, нам взрослым этого никогда не понять. :)
В ситуации 1 Вам попадались ИДИОТЫ!!!
Rotting Zombie =D
Таких идиотов выше крыши.
а я кошек могу по глазам определить на половую принадлежность)))
хороший вопрос.... только как мы, взрослые дяди и тети сможем на него ответить? :)))) есть, видимо, какие то знаки, которые для нас, взрослых ни о чем не говорят, а для детей являются определяющими :)))
У меня дочку многие (взрослые) называют мальчиком. Даже если в юбке. Убить готова за это. А причина в том что волосы короткие (плохо растут) . А маленькие дети сразу говорят что девочка. Может дети просто чувствуют половую принадлежность?
у детей много знаний - вернее, "подсознаний", которые мы, взрослые, уже давно утратили... поэтому ничего удивительного тут нет. А КАК они это делают? никак... Они это просто ЗНАЮТ
Дети- они своих чуют!
по глазам.
Маленькие дети не соотносят половую принадлежность с собой или окружающими их детьми, они могут назвать малышкой и мальчика, и девочку... они даже о себе могут сказать: девочка: я пошел, мальчик: я пошла...