Воспитание детей

Маленькие детки--маленькие бедки. Есть ли совершенное руководство,по воспитанию детей?

Нет. Потому что люди несовершенны вообще и каждый человек индивидуален.
По отношению к маленьким детям важны личный пример, игры, сказки, общение. Ещё важно помнить, что все мы родом из Детства.
Ирина Пак
Лучший ответ
есть неписанное- личный опыт.
Полина Гриднева Как правило личный опыт уже,есть тогда когда ребёнку 20 .
И часто приобретён опыт на ошибках родителей ,и на травмах детей.
Вывод:" Человек,не может создать совершенное руководство"
Читая библию я,нахожу единственное совершенное руководство от Создателя.
Ваше мнение---актуальна ли библия,в наше время?
мы не мудрствуем.. учим по старинке, воспитывая понятия Добро и Зло.. только не говорим, что Добро делать выгодно, а просто не нужно делать Зло, т. к. это психическое отклонение. . и это неестественно, как пить воду из унитаза.. вот бывают сумасшедшие, а бывают злые, равнодушные, корыстные и жестокие, что тоже отклонения и говорим детям, что экология нарушена. поэтому стало рождаться много уродов, причём внешне это почти не выражается..
Юлия Мельник
Полина Гриднева Думаю чтобы понять что такое зло,достаточно знать отличительные признаки добра.
нет попробуйте передачу няня спешит на помощь там действительно много полезного
Елена Чудинова
вот и хорошо, что нет.
Полина Гриднева Помнится горький опыт воспитания?))
Есть!!! Прежде всего-любовь, любите его любого.. Ну и станьте ребёнку другом, таким чтоб не было тайн -и у вас всё получится!
вот интересно было бы почитать действительно умное и грамотное руководство с обоснованиями и комментариями... а еще с отзывами.. . Но невозможно наверное универсальное создать. дети все разные и мы взрослые тоже, подстраиваемся друг под друга каждый по-своему.
Е&
Елена """
А я тебя не спрашиваю. Как я сказала так и будет.. . пожалуй единственное.. . Дети уже с года умнее взрослых в этом плане, делают так как им удобно. Так почему не сделать так как удобно родителям?
Оно пишется в течение жизни вашим сердцем )))
Полина Гриднева Путём проб и ошибок?
Есть такая книга. Ваша мудрость и опыт ...
ты бы еще видеогайд попросила))
__
______ ______
конечно. "Мать и детя"