Воспитание детей

А вы со страхом ждете период физиологического взросления своего ребенка?

Я не про психологию переходного возраста, а просто ребенок растет - нужно вещи ему покупать, через месяц еще выростит, туфли маловаты. Я тут задумалась, это же вообще удар по кошельку. Или вы покупаете одежду на вырост: рукава подлиннее, брюки подлиннее. Но как-то это дискомфортно для ребенка - ходить "на вырост" )))
у меня трое мальчишек и я очень боюсь! Старший до такой степени привык, что я ему чу-чуть побольше покупаю. Что уже не хочет носить вещи, которые ему в пору .Привык к свободному . Поэтому с младшими начинаю задумываться ...
Лидия Слепченко
Лучший ответ
я - нет.
от периода физиологического взросления никуда не денешься
это так приятно видеть, что ребёнок ещё подрос
и на него вообще всё стало мало
и вообще, я рожала деток, чтоб ими радоваться
вещи всегда покупаю немного на вырост
детки крупные и очень быстро растут
но мне это только в радость
Наталья Кушакова А представьте, что у вас был бы низкий уровень жизни... Это страшно!!!
Никогда не покупала своей дочери вещи на вырост. В материальном плане я не в ужасе от взросления ребенка, мы и так на вещи тратим нормальные деньги (сейчас детские вещи стоят дороже или так же, ка и взрослые, хотя ткани расходуется меньше) . Меня больше пугает психологическая сторона. Переходного возраста жду с ужасом. Нам 10 лет и это уже скоро наступит.
я всегда покупала немного на вырост и покупать продолжаю. если все грамотно подшивать, длину брючек например, то никакого дискомфорта это не доставляет. ну а обувь конечно размер в размер, тут уж никуда не денешься))))) ) сейчас полно магазинов для разных кошельков, есть месяцы скидок больших. умудряюсь где то что то словить, урвать выгодно) выкручиваемся!))))))))))))