Воспитание детей

привет всем! какими играми можно развлечь годовалую девочку, она никакими игрушками не играет?

Лена .
дети не умеюм сами играть игрушками . их надо учить. родители должны быть посредниками между ребенком и игрушкой. кубиками стучать пополу, пробовать ставить один на другой, мячик катить в сторону мамы и ловить катящийся от мамы мячик . стучать ложкой по разным кастрюлькам, играть в ку-ку. катить мячик и ползти за ним, копировать звуки и рожици, калякать на бумаге не ядовитыми карандашами или цветными мелками, переворачивать страницы книжки из пластика с картинками, знать какие звуки издают животные - мяу, гав. куку, и го го. и т. д. все это требует терпения и вклада времени от родителей. лучше свего приспособить дневник и в нем расписывать когда что вы намерены делать со своим ребетком - кушать, гулять, играть, спать и т. д.
Olga Kolohova
Лучший ответ
Чтобы ребенок играл игрушками, его надо УЧИТЬ играть ими.
Наталья Кучина
издающими звук предметами.
мультиками
Albina Algazieva
Моего сына в этом возрасте привлекали всякие предметы быта. Поэтому специально были выделены пустые бутылочки (из-под шампуня, воды) , баночки (из-под кофе, дет. питания) , деревянные ложки, крышечки (из-под дет. питания) . Уже время учить складывать пирамидку, играть в кубики. Но это интересно ребенку, если с ним кто-то занимается.
Марина .
пирамидки разные
пазлы ( крупные)
карандашики можно давать только под присмотром иначе разрисует все обои
Фумжи Евгения
мой сам занятия себе находит любит танцевать под музыку
попробуйте поиграть с ней без игрушек))
у меня тож не любила игрушки) игра происходила приблизительно так: шли в магазин вместе выбирали игрушку приходили домой, после чего дочка говорила "поиграй" мне и я играла) а она смотрела.. . в конце концов научились играть)
Моей дочери 10 месяцев. Тоже не любит играть.
Пробуем играть вместе. Читать книжки. Без толку.
Она очень подвижная.
Ей просто необходимо бежать, ползти, лезть куда-нибуть.
Игрушки на 5 минут и на выброс через плечо) )
Я только успеваю ловлю) )
Тоже своего рода игра!
Надеюсь, что будеет старше начнем играть.
Моя играла с пластиковыми бутылочками из под воды "Фруто няня"
погуляйте на улице.