Воспитание детей

55 пять тысяч рублей в месяц за детский сад это много или мало???

мы платим 800р, вот и сравните :)))
Альбина Валеева
Лучший ответ
это оГо сколько)))
Татьяна Лигай
Совсем что ли очумели? За эти деньги личного шофера, няньку и охранника можно нанять
это пипец
55 много, 5 нормально.
так 5 или 55?
смотря что за садик и сколько Вы зарабатываете. Мы в государственном платим 1600, но туда сейчас сложно попасть, а в садике почти любому ребенку лучше, потому что веселее в компании
Марта Филькина
ну это не много и не мало, все завист от ваших доходов
Людмила
Да подруга просто повыделываться решила перед вами, похвастаться, что вы равняетесь с олигархами, они и не такое могут сказануть )))
Тут есть некоторые, кто думает, что если нет своего дома большого, дачи и машины, вообще рожать нельзя.
Aizhan Namysbekova
очевидно, там дети спят и едят на золоте
Наташа Банник
ого, это что за сад? 54 р в день
Anna Kazakova
вы хоть сами поняли что ли спросили? Переведу: 555 тысяч рублей за детский сад в месяц - это много или мало.... Имхо, это очень много :))))
ипаать.... да за эти деньги можно индивидуальных няньку и гувернантку нанять...
Много. Но если бы я могла себе позволить, и это был бы реально хороший д/с, то платила бы.
55 тысяч? ? Это что же это за сад такой, путёвки дешевле! Это же как надо зарабатывать, чтобы столько каждый месяц платить. У меня зарплата-то намного меньше
У вас там ребенок жить что ли будет???? Это МЕГА много!
Дaрья Батарчук
Ну смотря что входит в стоимость, опять же.
Знаю, что в коттеджных поселках сады так и стоят (вчера как раз узнавала))) , но многие из живущих там возят детей в Москву, в обычный детсад. Потому что программа сада ничем от обычного не отличается, а платить 50000 за то, что сад расположен в красивом коттедже, считают нецелесообразным.
В другой же подобный сад детей возят со всей Рублевки-Риги-Ильинки, ибо там есть бассейн, конно-спортивный комплекс, детям преподают иностранные языки и пр и пр.
Алина Фролова
Анастасия Жукова понятненько,значит все это ее понт))))))))
смотря какой сад и в каком городе... может там на каждого ребенка по две нянечки и по одной воспитательнице с высшим психолого-педагогическим образованием, у каждого своя комната с набором дорогих игрушек и личная ванная комната с евроунитазом, а по праздникам в садик приезжает какая нибудь звезда, типа Филиппа Киркорова и поет детские песни, а потом играет по часу с каждым ребенком... Если так, то 55 тысяч р. в месяц вполне приемлемо и нормально.
вы дом2 смотрели? у нас за сад 1200
Natasha Keda
за меня 27 грн в месяц платили
Конечно много!
там, что золотые унитазы? выпендрежница твоя подруга! за всеми не угонишься. веди в обычный садик и все будет ок!
я за сына 800р. плачу и плюс дополнительные коктели занятия и все такое. ну мксимум 2000 в месяц выходит. Если правда театр приезжает в сад то 3000