Воспитание детей
А почему женщины отказываются кормить грудью, если уних есть молоко?
Ведь для ИВ нужно покупать бутылки(один раз), смесь(несколько раз), мыть бутялки соски. Это же деньги и время уходит на это, ещё готовка смеси. А грудь дал и всё. Ленивые тогда? -У КОГО МОЛОКО ПРОПАЛО ИЛИ ДАЖЕ НЕ БЫЛО-не в счёт
на работу спешат - самовыражаться. алкоголя хоЦЦа, сигареток, в клубешнике потусить. ребенка родили и думают, что вот на этом они свою материнскую задачу выполнили. и стараются подальше от ребенка убежать, спихнуть его на нянек и бабушек.
а, есть еще экземпляры, которым кто-то сказал, что если не кормить, то якобы сиськи не отвиснут:))).
У каждой матери есть право ВЫБОРА чем кормить СВОЕГО ребенка.
Я вот тоже не понимаю когда пихают титьку ребенку который ест борщ с мясом, ну не укладывается у меня в голове это и считаю это полнейшим маразмом, так что увы и ах но у каждого свои заморочки и своя правда, единого правильного мнения нет и быть не может )
Никто еще не умер и не умрет без ГВ и это факт.
ИХ ребенок ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ЧЕМ КОРМИТЬ и ТОЧКА )))
Я этого тоже не понимаю если честно.
Геморра намного меньше с этими бутылками, их вроде там кипятить нужно каждый раз, смесь покупать, разводить.
Я рада. что кормлю грудью, слишком ленивая я)))
У каждого свои причины для оказа от ГВ.
не хотят по разным причинам
кто то грудь портить, кому то неприятно это, кто то ребенка не приучает потому как часто уезжает уходит а ребенок с нянькой - что тут говорить - много вариантов
не хотят, выходят на работу, и т. д. дело каждой.
Потому что это их личное дело.
Сколько уже можно, не интересно уже. а почему женщины отказываются рожать, если уже беременны?
некоторые не хотят грудь портить, некоторые начинают курить (пить) , а некоторые учатся или выходят на работу.. . У меня подруга перевела сына на ИВ так как учится на очном....
От своей лени и ограниченного ума. Сейчас, при наличии такого количества информации о правильной организации ГВ и о его полезности, кормить смесью (за редким исключение) , на мой взгляд, просто глупо.
А если нужно на работу выходить?
нет, просто долбанутые) и мужчины нет рядом, который бы вправил мозги на место.
У меня куча знакомых, у которых и соски трескались, и больно жутко было, но люди умные, и понимали, что материнское молоко - самая важная и нужная еда для младенца, поэтому кормили.
не осуждаю никого, но не так давно лежала в онкологии. опухоль доброкачественную вырезали. так все врачи как один говорят, что кормить грудью обязательно надо. для профилактики онкозаболеваний мол. желез. рак, фиброаденомы, папилломы. даже аборты сказываются на появлении подобных заболеваний. лично мне сказали, чтоб рожала (я уж в положении была) и кормила грудью до года точно. на все эти сиси отрезанные посмотрела... и теперь вообще не страшно, что что-то висеть будет, лишь 2 и на месте, а напиться я успею, даст Бог жизнь долгая.
я очень хотела кормить ребенка грудью, а как на зло молока практически не было. но я на этом не остановилась и все равно долго прикладывала ребенка к груди. в 2 месяца ребенок был уже на смешанном вскармливании а в три полностью на грудном! я победила! и все те, кто говорил, что я не "молочная" удивились:)
Просто думают в первую очередь о себе, а не о ребёнке. На самом деле грудное молочко для ребёнка как лекарство от всех болезней. Нам сейчас 3 месяца, кушаем грудное молочко. Но когда только вернулись из роддома были проблемы с грудью и я очень переживала, что не смогу кормить свою принцессочку грудью, но слава богу всё наладилось. Буду кормить до последнего, но без фанатизма естественно, а то есть такие, что лет до 5 кормят.
тож никогда не понимала. для меня это была мечта!
но увы не получилось.
Боятся, что грудь обвиснет - муж уйдет. Я своего ребенка грудью до 3,5 лет кормила. Грудь стала ёще красивее, и ребёнок болел всего раза 2 (сейчас ему 4,5) и то после посещения поликлиники. Грудное молоко хороший иммунитет дает. Если есть молоко - надо кормить! Ёще говорят, чем старше, тем тяжелее от груди отучить. У меня легко получилось - просто объяснила, что он уже стал большой.
Ну и бред все это!! ! Каждый сам решает как ему кормить собственное дитя и уж никому из присутствующих не стоит осуждать!!!
Эгоистки, жадные до денег (скорее забабатывать бегут), няньку нанять, по тусовкам ходить. А мужья все равно изменяют, хоть и грудь как у девочки, неважно. А с возрастом женщина все равно форму утрачивает, и нерожавшая, и некормящая., и худая, превращается в стервозную морщинистую. Добрее надо быть. Но об этом сейчас немодно говорить." Все же должны быть амбициозными вечно молодящимися стервами" по навязанному стереотипу. и вести абсолютно пустую жизнь в виде силиконовых губ, бесконечных тусовок и т. д. детей в списке нет. Или если есть, то как очередной аксессуар.
глупые потому-что! Ну надо-же грудь они не хотят портить! Идите силикон запихайте и нет проблем с вашей грудью!! ! А о малыше вы не подумали, что это для него самое важное в жизни как только они родились-прижаться к теплой маминой груди, а не холодные соски сосать!! ! Ведь это природой заложено... Я свою кормила до года, и кормила бы дальше, но сложились обстоят-ва что пришлось прекратить....
некоторые по глупости
кто-то работает, учится не смотря на декретный отпуск. так что скорее всего нет времени
сиськи берегут, правильно делают, потом наволочки висеть не будут
это не так часто (молоко пропало или нет вообще), по-моему девки просто не хотят кормить дабы не испортить грудь или просто им лень!! ! им оооочень лень, ведь с малышом нужно сидеть с титей во рту порой и час.... а я вот кормлю и буду кормить до последнего, и имМунитет у нас крепкий за счет ЭТОГО!! !
кСТАТИ!! ! ЛУЧШЕ КУРИТЬ И КОРМИТЬ ЧЕМ КУРИТЬ И НЕ КОРМИТЬ!!!! НИКОТИН ВЫХОДИТ ИЗ ОРГАНИЗМА ЗА 30-50 МИНУТ, ТАК ЧТО ПОКОРМИЛ И КУРИ СКОК ХОШ, А ПЕРЕД КОРМЛЕНИЕМ-НЕ ПОКУРИ НЕМНОГО.... ДА И СМЕСЬ СТОИТ СЛИШКОМ ДОРОГО И ЧАСТО ЕЕ НАДО БРАТЬ...