Воспитание детей

А ребёнку нужно как-то объяснять, показывать что надо делать в ходунках или он сам поймёт?

Сам справится, будьте уверенны! До того что наш выделывал в ходунках, я бы точно не до думалась.
По поводу их вреда могу сказать следующее: мы их использовали только на даче на улице. Они дают малышу возможность передвигаться там где ему хочется, при этом без риска слопать что-нибудь с земли и освободить маму на некоторое время. Оставлять его в ходунках на долго конечно нельзя, и без присмотра оставлять не стоит, врезаться куда-нибудь или перевернуться он может легко.
@nyit@ 2001 .
Лучший ответ
Ну в общем то на примере оно будет понятнее.
ходунки - ЗЛО. они мешают ребенку почувствовать своё тельце в пространстве и научиться правильно держать баланс.
по обстоятельствам....
не советую ходунки - лучше пусть малыш учится самостоятельно передвигаться, быстрее мышцы укрепятся.
когда пойдет сам, посадите и ничего объяснять не надо
Наталья !!!
мамочка садитесь сами и покажите пример, эх я бы погоняла в такихх.
Сам, главное побольше пусть в них сидит
Viktoriya Svetlickaya
вообще лучше и ходунки не показывать))
А мы так и не ходили в них, купили и как мебель простояли, там правда игрушки снять можно было и столик получался, кормили иногда. Потом он их толкать начал вперед, так и ходить научился
позовите его, а потом потяните ходунки на себя, он поймет. а ходунки - не зло, просто нужно, чтобы ступня полностью упиралась (не пальцами) . хотя без контроля малыша не оставишь
Natalia Cleptsova