Воспитание детей

Кто дома держит крысу? Забавное животное? Поделитесь опытом,сын просит купить)

Viktoria Alesenko
У нас жила. Черная камышовая. Очень обаятельное и симпатичное существо. Жила на свободном поселении, то есть в клетке ее не держали. Носилась по всей квартире, играла с котами в догонялки. Имя свое знала отлично. Любила спать у кого-нить из домашних под боком, особенно зимой. Любимое занятие было - достать кота, или украсть мамины золотые кольца и спрятать. Прожила 3 года. Это была потеря потерь. До сих пор вспоминаем. Вобщем, домашние крысы - милейшие существа. Только если будете брать - берите лучше совсем маленькую (взрослые плохо приручаются, могут быть агрессивными) . и на мой взгляд - камышовые гораздо симпатичнее обычных белых.
Жадыра Байгелова
Лучший ответ
не читала, но слышала, что у Ольги Громыко есть книга "Крысявки"-истории про её домашних декоративных крыс и некоторые рекомендации по уходу. говорят, что прикольные звери, хотя по мне так фу..)))
Скоро Весна
у меня были, плохо что мало живут, а так интересней хомяка.

У нас уже четвертая... два года живет, зовут Куки... ни разу никого не укусила )))
Елена Найман
очень умный зверь. хитрюга. потешный. из минусов-запах и любят грызть проводку.
Диана Гук
ничего они не заразные, это же не канализационные крысы
Kunzira Anykova
у меня был крыс )) очень забавный и ручной, но был с "характером" он признавал только меня, а всю мою родню к себе не подпускал. Мики, всегда сидел у меня на плече и прятался под волосы, а когда хотел по нужде, "просился" и спускался )))кушал все, даже сожрал мои спортивные штаны )))если хорошо убирать - не воняет.
а еще, посмотрите видео о крысах их в поисовике много ))) если Вы их не боитесь, может и полюбите, пусть заводит ))
Крыса как крыса. Ничего забавного... Как с котом или собакой не поиграешь)) Не брала бы
Viktoria Alesenko кот и собака уже есть.
животное просто отличное!
в отличии от хомяков умом не обделена.. .
один недостаток - живут они недолго
все еще с любовью вспоминаю мою крысоньку, и ничего она не заразная и на ощупь приятная а ноготочки супер, жалко только сдохла...
лучше хомячка )
хомяки приятней и на ощупь и на вид )

и крысы сильно пахнут )
да ну нафиг
я сдеру завела когда то - толком не погладишь не поиграешь
как ошпаренная людей шарахается
да и кусаются сцуки
первый месяц - вау какая лапочска
а потом - нафига брала????
вообще- то эти животные очень заразные, если только морскую свинку и то, я бы сначала о здоровье сына подумала бы, их нужно прививать от болячек, сходите на экскурс в зоомагазин .в нете наберите "болезни морских свинок и домашних крыс ",то сразу передумаете заводить!!!!
оооххх. У меня был сначала самец, а потом он стал мучаться и мы купили самочку.. . Эх.. . И началось веселье. . Каждые 3 недели родятся детки по 15 штук!!!! ггосподи не дай бог чтобы я их завела еще..
Ага. Я тоже лет в 8 просила родителей купить крыску. Ничего так, миленькая, хорошенькая. Даже память от неё осталась - шрам на правой руке от укуса между большим и указательным пальцем, как раз где переход идёт от одного к другому. Ничего. Такие случае редко, но случаются. В общих чертах хорошими питомцами послужат :) Сама сейчас завела, будь на одного питомца поменьше бы.