А вес у малыша какой?
Выше нормы - овощи, ниже - каши.
Склонность к запорам - овощи.
Если все хорошо, то можно хоть с чего.
Воспитание детей
Не могу никак определиться с чего начинать прикорм с овощей или с каш?
с овощей. каша тяжела пища
с овощей. А рекомендацию вам должен дать педиатр.
Наталия Синеокая
Педиатру у нас за 60 и она со странностями, говорила с 4-х мес. фрукты давать
если у ребенка с весом все в порядке, то с овощей.... если есть нехватка веса, то с каш-они более калорийные...
С овощей. Прикорм начинают обычно с соков и овощей, потом каши. Хотя некоторые советуют именно каши, чтобы приучить ребенка к этому довольно невкусному продукту, а то потом сложнее будет.
Если есть склонность к запорам, то лучше с овощей, если есть проблемы с весом и нет предрасположенности к запорам, то тога можно с каш. Все очень просто.
Если вес нормально прибавляет, то с овощей.
Если вес ребенка нормальный или превышает нормы, то прикорм вводят с овощей, а если ребенок худенький то с каш.
Я начинала с овощных и фруктовых пюре по капельке
я с овощей начинала, каши чуть попозже ввела
Первый прикорм овощи, а потом каши. Практически все готовые каши сладкие и если вы приучите ребенка к ним, то он потом не будет кушать овощи.
я начинала с овощей, а потом, в 6 мес. , дала кашу гречневую безмолочную.
Если вы нормально набираете в весе, то лучше начать с овощей; если у вас в весе недобор - то, конечно, лучше ввести кашку.
Мы начинали с фруктов, а точнее с зеленых яблок