Воспитание детей

какую колыбельную вы пели-поёте своему чаду?

Спи Катеночек, усни,
Сладкий сон к себе мани,
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.
Улетел орел домой,
Солнце скрылось под водой,
ветер после трёх ночей
Мчится к матери своей.
Ветра спрашивает мать:
Где изволил пропадать,
Али волны всё гонял,
Али звезды воевал?
Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых,
Я дитя оберегал
Колыбелочку качал.
Надира Кулахметова
Лучший ответ
дети засыпали от обычного - а- а - а, но иногда пели по принципу, что вижу - то пою, помогало.
Баю, баюшки-баю.
Пела ребенку "на позицию девушка провожала бойца.... ", он так и просил "спой про позицию"
Сейчас сам засыпает :)) 9 лет
Все вариации народных) И колыбельную белой медвидицы из мультика (не помню названия).. .

Сейчас из колыбельных вырос - обходимся сказкой на ночь или релаксом "Детского радио")
Я ставлю диск к музыкой спокойной, которую слушала во время беременности, сразу засыпает!
Карина Енютина
моя сказки предпочитает
Все что пели в "санотале"(методика для беременных).
Наталья Ионова
"зеленая карета" Суханова
странно и удивительно, но сын мой с самого раннего возраста успокаивался под песню а. гомана "русский парень".причём не важно, оригинал звучит, или мамино исполнение.
Спят усталые игрушки.
Natalia Krasnik
Собираю все колыбельные в одну, а иногда ставлю диск из Института мозга с такой шикарной музыкой. Все нейро-хирурги советуют. Советую вам купить Баха или Инструминталки это очень хорошо влияет на его мозг. Развивает интелект и духовность. Даже структура воды при хорошей музыке не разрушаеться. Чего-то много, просто хочется как лучше!!!!
Название незнаю, а слова такие " не придет волчок, схватит ...за бочек. Унесет ...в лесок" ...