Воспитание детей

С какого возраста можно давать детям рыбу и какую? 10 месяцев ребенку

Начиная с 11-12 месяцев один - два раза в неделю можно предложить ребенку вместо мяса пюре из рыбы нежирных сортов. Дети в возрасте 11-12 месяцев могут получать 100 г в неделю, в день 30-60 г рыбы. Пюре для детского питания рекомендуется готовить из тощих сортов рыбы: пикша, хек серебристый, сайда, минтай, навага, окунь речной, судак.
Галина Галочкина
Галина Галочкина
77 336
Лучший ответ
Уже можно. Тощих пород. Треску, например. на красную и стерлядь может быть аллергия.
Оксана Пундик
Оксана Пундик
38 923
Да можно уже. Начните с трески. Я думала, что дочке рыба не понравилась (ей вчера исп. 10 мес.) . Оказалось - консистенция не понравилась. Варю рыбный суп-пюре (рыба, картошка, лук большим кусочком для запаха, малюсенький кусочек лаврового листа, немного соли) . Аж подпрыгивает за ложкой.
на банках написанно с 8....
Gulshirin Jorayeva
Gulshirin Jorayeva
32 648
попробуйте немного из баночек детского питания. нам врач говорила, что на нее часто аллергия у деток бывает. (на рыбу, а не на баночки, для особо придирчивых))).
уже можно:)) ) речную или морскую не жирную
если уже интересуется взрослой едой то можно давать понемногу, (не соленое, не жирное и не жареное, конечно) можно даже раздавить или разжевать ему если сам не может
Evgenia Курафа
Evgenia Курафа
27 665
Мы уже в этом возрасте давали. Креветочную, скумбрию, треску
Галина Чаговец
Галина Чаговец
18 517
Уже можно. Любую. Варенную. ТОлько немного. Говорят, что рыба может аллергию вызвать. Нам 8мес и мы уху лопаем с удовольствием!))
нам врач сказал с года
я где то с 9 месяцев начала рыбу давать, которые в баночках, у нас есть баночки с 8 и 10 месяцев
Если у ребёнка не было никогда аллергии, можно давать уже сейчас. Но начинать обязательно нужно с белой рыбы, например хек.
Красную вводим в рацион позже, т. к. она более аллергенна.
Если аллергия для вас частое явление, лучше отложить это дело, попробовать после года
З Мурат Кызы
З Мурат Кызы
2 299
я примерно месяцев с 10 и начала давать, судака, он без костей почти
С года можно! Сёмгу и Красную рыбу

Похожие вопросы