Воспитание детей
Секреты долголетия! У кого из поколения в поколение люди доживают до 85 лет?
Мне очень интересно? Сколько здесь людей .у которых из поколения в поколение семьи живут до 85 лет -поделитесь секретом? Прошу не писать -генетика .здоровый образ жизни .а еще-то что?
Моей бабушке сейчас 84 года. Она ещё живёт одна, ходит в магазин, печёт пироги и т. д.
Её мама умерла в возрасте 95 лет.
Никогда не курили, алкоголем не злоупотребляли и вели всегда активный образ жизни.
Её мама умерла в возрасте 95 лет.
Отец моей свекрови прожил в здравом уме 92 года, только в последние годы ослеп. Свекровь с братом погодки - брату 82 года, а ей 81 год. Физически вполне здоровые, а вот мозгами уже сильно отъехали, особенно наша бабуля. Встает вопрос - что за радость в таком существовании, когда жизнь и себе, и родным в тягость...
Моя бабушка родилась в 1913, умерла в 2006, пережила революцию, тиф, гражданскую, отечественные войны, росла в детдоме (родители, братья и сестры от тифа умерли в 1918), курила папиросы Беломор, по праздникам водочки выпивала грамм 300, и абсолютно ничем НЕ БОЛЕЛА, замужем не была, родила одного ребенка (моего отца) , которого в 14 лет отправила в "люди", а да, жила в военном городке без фабрик и заводов, закрытой части в лесу Ярославской области.
моему дедушке 80. пахал всю жизнь... мог и выпить)) ) но всё в меру. с утра кашку с кефиром. . в обед борщ. а на ужин что-то жареное-копчёное и рюмашку)) ) это у него такой распорядок. но вот ни курил никогда - это сто процентов)))
В моей семье - я буду первым. Не пью, не курю, не ем холодец.
Наталья Корнякова
И будет Вам пиздец)))))))))))))))))))))))))))))))
Моя прапрабабка умерла в 102 года, прабабки около 90-95, бабушка и дедушка до сих пор живы, дай Бог им здоровья (это все по папиной линии) , особых секретов нет, просто генетика такая. Все жили в деревнях, пахали от зари до зари, а на долю прабабок еще и война выпала, и голодуха послевоенная...
Моей прабабушке 89 лет)) ) В здравом уме, ходит бодрячком) ) Не то, что нынешнее поколение....