Воспитание детей

Что посоветуете? Ребенок, 5 лет, не хочет идти в детский сад, а когда приходит сразу начинает плакать, и приходится увод

Если у вас позволяют обстоятельства, т. е. есть на кого оставить ребенка, забейте вы на этот д. с. Не ломайте дитю его нежную психику, он вырастет и всю жизнь будет помнить, как его таскали в этот ненавистный садик. Значит, ему там некомфортно. Мы с мужем свою старшую дочку сами выучили чтению к 4,5 годам, счету и письму. Довольно по полчаса занятий каждый день и дело пойдет. Дочь сейчас в 5 кл учится на отлично. Если ваше дите нормально играет и общается с детьми вне садика, повода для проблем я не вижу. А насчет т. н. "социума",это все чепуха. Детки сейчас коммуникабельны, пойдет в школу, раззнакомится и как ничего и не было. Подытоживая, скажу: даже в пятилетнем ребенке любящие родители будут уважать личность со всеми вытекающими отсюда выводами.... Удачи и терпения вам!
узнать причину и искоренить ее
Так не уводите. Естественно, если он видит, что манипулирование приводит к результату, то будет им пользоваться.
Естественно, если не в окружении дело. Потому что если именно что сад дерьмовый, то тут надо его менять, а не ребенка заставлять.
во! это точно я! так никогда и не ходил в дс...
значит ему там плохо, для начала выясните почему. А вдруг его там кто то побил или воспитательница обидела или др. У меня у подруги так ребенка до заикания в садик доводили. Затаскивали с плачем, оставляли - и вот результат забитый и заикающийся ребенок
Irina Yaroslavskaya
Я с 3.5 до 5 ходила и целыми днями ревела не переставая. А в 5 лет сказала твердо "Не буду больше ходить! " Год сидела одна дома. Мама в обед прибегела с работы меня проведать и опять уходила. А с 6 в школу пошла, там совсем по-другому было, интересно, туда я даже с температурой рвалась пойти. Мож годик дома пересидит?
Тамара Кальчук А я вот наоборот жалею, что в школу рвалась когда-то)))
Лучше бы, в садик походила..)))
Поэтому и плакать будет, понимает, что в этом случае Вы его не оставите. А объяснять не пробовали ( ребёнок то уже большой, моему сыну тоже 5,6) , что надо деньги зарабатывать (даже если не работаете, как я) . Мой ходит с 2 лет ( может Ваш пошёл поздно? ) не всегда конечно в настроении, но прекрасно понимает, что это необходимость, также как и в музыкалку ( всё серьёзно) . А болтаться и время терять - это роскошь, которую он позволит себе на пенсии))))
Т К
Лариса Селиванова пошел в сад в 2.6
Т К Ну , и как до этого было? Если нормально ходил, тогда что-то в группе случилось, обязательно расспросите,может боится чего. Я только и делаю, что беседую с ним ежедневно ,сразу видно когда что не так. Вот сейчас болели ветрянкой( повезло на НГ))), а волосы от зелёнки не отмываются , так один (сволочь) начал :посмотрите на Стаса ха-ха....А я щас сижу с переломом пятки (покатались с гор))), а то побежала бы в сад, но сказала ему не переживай, а лучше ответь :я то отмоюсь, а ты как был рыжим (а тот рыжий правда) так им и останешься. Так что Вашего тоже что-то беспокоит, мож. воспитатели ругают....Извините, за долгий коммент)))
Конечно, у них уже устоявшийся коллектив, а Ваш привык дома делать что хочется. Потому и трудно ему в детском саду. А тут Вы еще идете на поводу - забираете по первому требованию. Имейте ввиду, что если сейчас он не поймет слово "надо", та же история будет ждать Вас и в школе. Мой плакал в садике с 3 до 6 лет, и лишь последний год перед школой научился ждать, терпеть (если что-то не нравилось) , находить общий язык с абсолютно разными детьми. Зато в первом классе сразу влился в коллектив и стал лидером в классе. Ребенок должен учиться терпению, и здесь Вы можете ему помочь. Если уж решились вести утром его в садик, то не останавливайтесь на полпути. Я, например, вставала за час до него, на кухне проревусь (так мне жалко его было) , а потом уже его будила. Если ребенок видит уверенность в глазах матери, у него нет надежды на то, что его оставят дома. А если мать колеблется, ею очень легко манипулировать. Дети хитрые и умные, у них столько уловок, что нам и не снилось...
потому что в садик надо было раньше отдавать наверное - теперь ребенок привязан к родителям слишком сильно
Aikosya Shungulova
Лариса Селиванова ребенка отдали в 2.8
поинтересуйтесь, что не нравится, наверняка с ним воспитатели не играют, ничем не заинтересовывают и он просто болтается по группе и хочет домой. может рыкают на него иногда, достаточно одного раза и ребенок уже не захочет идти туда.
Лариса Селиванова вот именно! он говорит, что его ругают только за проказы и все!
я тоже так делала, именно поэтому моя мама устроилась работать в детский садик.. .
я всегда ревела.
почему? - очень сильная привязанность к родителю.. .
это нормально и, как по мне, так и должно быть.
ребенку хочется быть рядом с родителями, а не с какими-то там "тетями" и чужими детьми.)))
Лариса Селиванова ну да, все дети ходят в детский сад, а мой не хочет, ревет орет и что только не делает. Обещает снова ходить в сад и снова ревет. Караул!
Я тоже никогда не ходила в д\с, пройдя кучу тестирований в 5 лет пошла в школу. Может и ваш малыш перерос своих ровесников?!
Ну хотя бы, в первое время оставляйте ребёнка ДО тихого часа, как пообедает-забирайте домой. .
Поводите так несколько дней, может потом будет ходить туда на целый день.. .
Или в крайнем случае: сделайте ребёнку выходной..
Отпиздить его ногами и отвести туда навсегда