Скажите что уронили случайно и экран у телефона разбился.
Или скажите что Вас толкнули (сзади и Вы не разглядели кто) и телефон из рук выпал.
Вряд ли бы Вам хотелось чтобы он разбился. Объясните при каких примерно обстоятельствах произошла поломка. Напрямую можно начать с того, что Вы огорчены или расстроены или что у Вас неприятности.. . Сказать про неприятности, потом рассказать про телефон.
У самой мамы или в любого другого человека телефон тоже мог бы разбиться. Мало ли какие бывают обстоятельства. Просто случилась такая неприятность, которая вообще-то может случится с любым. Вы же не нарочно телефон бросали. Нарочно никто свой мобильник бросать и ломать не будет. А про случайность можно рассказать, но с грустным видом чтобы особо никто не ругал и не поучал.
Воспитание детей
Как сказать маме про сломанный телефон? Разбил экран у телефона...родителям не могу на прямую сказать....
лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Так и скажи. Бывает всякое.
Рукалицо
скажи как есть. рано или поздно узнают. тебе же хуже.
Начни свою речь примерно так:
"Мам, скажи, ты бы сильно рассторилась, если узнала, что я скоро стану папой? ".
Выдержи паузу. Дай ей выплеснуть эмоции.. . Ну а потом новость про телефон ей покажется праздником среди серых будних дней!
Мама всегда поймет, да и не дорого ремонт стоит. Вы же не нарочно его разбили.
Тихонько положи его на видное место и закройся в туалете или ванной, через дверь всё объясни. Скажи, что боишься их, что побьют. Ну всё как-то с юмором, только не переборщи...
всё равно узнают, лучше никогда не врать, а признаться
Неужели ты не понимаешь что рано или поздно все равно придется сказать, или они сами увидят, Конечно говори и не бойся.
Сознайся
Мама твоя плохая а у меня также было они сказала маме о своих мамах но я тоже не промах и короче мама скажи кот упал а телефон его скинул. а вот мои мама на фотогрофиии,.

правда всегда лучше
я тоже разбила не знаю как сказать накопила деньги из своих и отдала на ремонт
Скажи им: мам я тут телефон покалечил
что если телефон в открытую стиралку упал?
Скажи шёл если зима то подскользнулся на льду телефон в кармане был и он разбился
А ведь это было 8 лет назад... Если увидите моё предложение, расскажите, что в итоге случилось! Очень интересно.
Ребят я сначала маме рассказала что разбила телефон она мне почитала лекции а потом сказала иди паре скажи я подошла сказала что меня пихнули случайно и не заметила кто и сказала что это может произойти в каждым папа мне сказал что рано или поздно он все равно разбился
Блин, сама не знаю как сказать.. Ну всмысле.. Смелости не хватает...
Сначала говоришь: "У вас скоро будут внуки! "
А потом говоришь что шутка и заливаешь правду.
Скажи что на перемене шол шол. А там старшеклассник бежит и зыбил меня телефон из рук выпал и треснул
Так зачем врать просто скажи и вс
Меня мамка в канаву кинула
Чел скажи правду ну или скажи мам я положила телефон в карман а он выпал. Но лучше сказать правду..... На меня просто по ворчали и забыли вообще что с ним произошло?
Проще сказать. Ну поворчат да и ладно, а что делать? Все равно узнают.
мам пап я я я я ну вообщем кот седел на телефоне когда встал телефон разбился
Гланое нет бояться! Я сегодня катаясь на скейте разбила айфон 6+ Вот плакала у подъезда смотрю папа приехал, а он у меня ну… добрый я сказалась каталась уполз на него говорю стоить я домой не пойду мама убьёт ( папа родной) Они говорит нет не убьёт главное что работает !
А стекло можно купить и дома поменять не защитку а стекло!
ну как помогло ?
А по мне лучше положить телефон на комод спрататься скажем поехать на юг и ждать
мамкиного голоса а помне моей мамы голос звучит как апокалипсис !
скажи правду потому что тайна становится явной.... или ещё больше получишь за то что скрывала (скрыл)
У меня щас токая ситуация точто папа знает что телефон треснул но он ещё больше разбился! Как в этом признаться что бы слишком много не орали?
гегнш9ш0ш0-
Скажи правду, ведь тайное всегда становится явным. Это хорошо показано на примере в рассказе Зощенко "Не надо врать"
я сказала что уранила на пол и экран треснул
бля, народ случайно упал и екран треснул ( как думаете што сказать маме?)
у меня сейчас такой же случай но я сейчас же скажу маме правду и нечего не скрою