Воспитание детей

ребенку год и 3. понос. звонила педиатру она сказала давать ребенку много пить,если есть не хочет не кормить.

ребенок весь день не хочет кушать,предлагаю-отказывается,не заставляю. но и пить он не особо хочет.смекту еле выпил,воду не пьет,чай правда сладкий пьет грам по 150 раз в 3 часа. девчат, как заставить малыша пить?
чай лучше не сладкий, но крепкий.
и пить заставлять не надо, поверьте, у ребенка инстинкты возьмут свое и если есть рядом жидкость, то от обезвоживания он не умрет.... а вот понос надо бы остановить
Индира Абишева
Лучший ответ
Оксана Айнитдинова детям нельзя крепкий чай, тем более на голодный желудок. Там между прочим кофеин, теин, он у неё спать не будет и будет орать от перевозбуждения нервной системы и постоянных позывов к мочеиспусканию. нельзя много чая и нельзя холодный чай, на голодный желудок чай тоже настоятельно не рекомендуется, даже взрослым.Завтра с утречка выпей кружку крепкого чая на голодный желудок без прикуски. Навечно отобьёт желание такие советы давать.
От обезвоживания, как раз запросто можно умереть. именно этого и нужно боятся, а не температуры или поноса по отдельности, самих по себе.
Много пить-это не значит по 150 грамм раз в три часа... это значит примерно по чайной ложке каждые 15 минут
никак, мой тоже отказывается обычно :( если совсем долго понос, то есть препараты от обезвоживания, такому маленькому регидон вроде можно.. . а понос от чего?? зубы наверно??
Эльвира Кузнецова я тоже думаю зубы. врач тоже говорит зубы,только я вот никак не могу понять как зубы могут быть с поносом взаимосвязаны....
Скорее всего у вас все связано с ростом зубов. Энтерофурил в помощь вам.
я тоже не могла заставить, не пьёт - значит, не надо
через 2 дня всё прошло
Ну кто же сладкий чай дает при поносе?!?
Эльвира Кузнецова ну врач сказала заварка крепит,вот я и даю
а сколько раз уже был понос? , если часто и водянистый то лучше вообще в больницу
Попробуйте давать рисовый отвар - рис сварите, и воду слейте. У нас три дня поносевич был, только этим и спасались. Кору дуба пить не стал, смекту тоже плевал
поить со шприца (без иглы) , направляя его на внутреннюю сторону щеки. можно давать растворы для оральной регидратации, "регидрон", например. но это солено и невкусно, у меня дочка отказывалась пить наотрез.
как можно ставить диагноз и назначать лечение заочно?!!!
Г*
Галина *****
А от поноса я сыне сиропчик даю " УЗАРА" он на растительной основе и с 1 года можно.
Можно детский чай специальный. Плантакс. И вроде как помню надо дать ему сушку-пряник-печенье-что то в этом роде-и потом сам пить захочет.
Ребёнок сам знает что он хочет.