Воспитание детей
А в каком возрасте вы отдали своё дитя в садик?
Нам 2 года и месяц,так жалко отдавать,а придётся,скоро второй малыш родится.
Нельзя отдавать в сад первого ребёнка, когда рождается малыш. Старшенький сделает для себя негативный вывод: "Я плохой, я не нужен, меня отдали в садик, а маленького любят, он с мамой". Это не я придумала, полностью согласна с психологами. Лично мне было не в тягость, родился второй сынуля и старшенький со мной был дома. В сад пошёл в 3 года, у младшего очередь подошла к 2 г 8 месяцам.
Так если дома будете, зачем в садик отдавать.
Нам было 2года и 4 месяца. Но по тому как мы болели, лично я, учитывая в доме маленького ребенка, предпочла бы забрать старшего из садика. Зачем малышу из сада всю эту заразу тащить.... Когда один болеет - это ужас. А когда сразу двое - вообще караул.
в 3,10 просто раньше мест не было, а так с удовольствием отдала бы годика в 2:)
В 3 года отдала, все сложилось хорошо.
мы в 2 и 2 пошли... жалко, но надо было семью кормить....
одного в 2 года, другого в 2,5
Я отдала когда ребенку было 2,5. и то не отдала, а выбила место. Отдала бы и раньше, так не берут. Сама сижу с дочкой дома. Сидеть с двумя не вижу смысла. В саду он в коллективе, общается, играет, у него режим и всему учат. Дома я столько внимания уделять не могу. Поэтому в сад и без вопросов. Ему нравиться очень. даже в воскресенье говорит, что соскучился по деткам.
сыну было 2.5 года. пошли в августе--набирали группу. первый год с больничного не вылазили. потом все замечательно. последние 2 года вообще не болел. уже пошли в первый класс.
отдали в 1,9. болел часто и сильно.
вот и представьте, вам вместе с маленький прядется утром одеваться и бежать в сад. потом еще и вечером. и хорошо если мелкий спать не будет, а то ведь приведется его будить. а ребенок будет нервничать и плакать. и хорошо если погода хорошая, а ведь и в дождь и мороз идти надо.
а если старший заболеет и принесет инфекцию в дом, это вообще полный ппц будет.
Конечно отдавайте, малышу общение со сверстниками надо, тем более, что скоро второй появится. Пока адаптируется в саду, пока привыкнет, ведите скорее))
В 1,6 сына отдала и он болел через каждую неделю после выписки. Младшие пошли в 2 года и практически не болели.
Мой пошел в 1,3. Колготки в одной руке запасные, а в другой бутылочка (никак не могли отвыкнуть) . Забыл о ней в первый же день. И совсем не плакал. Воспитателям спасибо огромное! Это было 13лет назад)))))))))
своего отдала в 2.2, жалко конечно, но надо ребенку развиваться, в школу то потом тоже жалко? Только сначала начинайте оставлять в садике постепенно, сначала на 30мин, затем на 1 час, прибавляйте затем по 1 часу, в течении месяца привыкнет, потом даже домой будите уговаривать идти))) ) А болеют первое время многие дети, в этом нет ни чего страшного просто адаптация, по этому чем раньше отдадите тем лучше для вас, раз ждете второго, пусть переболеет до рождения малыша! Второго я тоже планирую отдать в 2 года)))
В 1,5 годика Но очень пожалела. Стал сильно болеть. Наняли няню, а затем в 2,4 года - вполне нормально. Раньше не отдавайте. Во-первых у ребенка стрес, во-вторых болеет часто.