Воспитание детей

На Ваш взгляд,малышу- дошкольнику уютней в детском саду или дома с мамой готовиться к школе ?

Мы год проходили в подготовительную школу- очень довольны, ребенок понял что такое школа, адаптировался к коллективу, приобрел много знаний, узнал что такое соперничество, так что теперь не боимся выпускать нашу красотку в почти взрослый, самостоятельный мир. Но в любом случае решение за вами и при этом нужно учитывать особенности детей. Удачи вам и вашему малышу.
Анютка Манишина
Лучший ответ
с мамой или же частный дет. сад, где новые игрушки. вышколенные воспитатели, кторые хотя бы БОЯТСЯ потерять место.
Юлия Авдонина
уютнее. . а в школу тоже с ним за ручку будете до 10 класса ходить? садик учит детей общаться в коллективе.
Мой сын обожал садик, там и готовился. Потом курсы в школе для первоклашек.
до 3-х лет однозначно, ребенку нужно полное внимание одного взрослого, а после.. . сами решайте.. . если вы сможете подготовить его к школе то без проблем.. . пусть дома занимается.. .

моей только 2, но мы уже во всю занимаемся.. . я как раз на воспитателя училась, так что для меня это не проблема.. .
знаю как обучать и чему..
Айман *
Думаю, что полезнее ребенку в саду. Там он учится общаться с другими детками, легче будет находить общий язык с одноклассниками...
Умит Отепова
Дело не в уюте, а в общении в коллективе.
мы в сад не ходим, но и дома не сидим. ходим на изо, англ. язык. , а ещё сейчас планируем записаться на занятия по подготовке к школе.
Ребенку необходимо общение со сверстниками. Он должен постепенно постигать мир. Вы не можете оградить его от внешнего мира. А в школе могут начаться проблемы из-за неумения ребенка общаться с другими детьми. Поэтому лучше будет, если перед школой ребенок будет посещать детский сад. Это в интересах ребенка. И необязательно ребенку находиться целый день в садике. Во второй половине дня можно водить и в кружки, секции, разные студии, развивать ребенка. Решайте, конечно, сами.
Ирина Плиева
Многое зависит от мамы - умная найдет возможности для социализации ребенка, хотя это очень сложно, требует сил и знаний, педагогического таланта. Ну, а если в детсаду работают хорошие воспитатели и ребенку нравится туда ходить, разумней ему развиваться в кругу сверстников.
В садике. Главное-общение.
в детском саду конечно, с точки зрения социализации ребенка. Ирина-поверьте бюджетники воспитатели не БОЯТСЯ потерять место (не такое уж оно злачное)