Воспитание детей

Зачем новорожденным нужно почасовое (3-4 часа) питание (нам 10 дней)?

Мой личный опыт - питание по часам. И мене было удобно, и ребенок был сыт.
У дочки - кормила, когда ребенку хотелось. Без всякой привязки к интервалам.
Ей так было удобно.
Так что привыкайте друг к другу, приглядывайтесь.
С искусственным, как мне кажется, проще "по часам" кормить.
Ниночка Климко
Лучший ответ
если вы на ИВ, то питание по часам легко организовать, вы всегда знаете сколько ребенок кушает. к тому же, это удобно и вам, и ребенку
А чего взяли то что молоко плохое? И что значит плохое, скисло что ли? Я валяюсь.. . (исключение какая-нибудь страшная болезнь мамы)
Если на Ив то должен быть режим питания, т. к. смесь усваивается дольше чем грудное молоко, можно перекормить. Вот сколько выдерживать по времени не знаю, старшая была на СВ помню что в 6-9 мес выдерживала 3 часа, хотя смотрела по состоянию, могла и раньше покормить, но ребенок был уже большенький.
Потому что должен быть режим.
Вообще сейчас обычно рекомендуют кормить по требованию. Мои оба могли и 5-6 часов проспать, а потом наесться от души. Ни с одним ни с другим четкого временного интервала 4 часа не выдерживала. И ели не по граммам, а сколько хотели.
Я кормила по требованию, но у нас было грудное вскармливание, сейчас уже вовсю пошли прикормы, но все равно по требованию получается, потому что нужный объем мы не всегда съедаем.
Может это и менее удобно, но ребенок всегда сыт и доволен!)