Воспитание детей

о прекращении ГВ.

ХОЧУ СПРОСИТЬ МАМОЧЕК КОТОРЫЕ НЕДАВНО ПРЕКРАТИЛИ ГВ.КАК ДОЛГО ПЕРЕГОРАЛО У ВАС МОЛОКО? и сколько дней длились боли в груди(когда самые сильные на какой день)отлучаю от груди уже почти 2 летнего ребенка,так что предлджения кормить дальше не пишите
Алла Котова
Болей не было, чуть сцеживала на следующий день. Наверное, дня за 2-3 перегорело
Яна Волкова
Лучший ответ
Моя дочка отлучала внука от груди в годик, просто у нее заболела спина от его постоянного лежания рядом по ночам. Где то неделю это все длилось. Особенно трудно было дня 2-3, вернее ночи. Мы с зятем ее из дома отправляли на ночь, а сами этого крикуна таскали на руках по квартире, показывали, что мамы и сиси нет! Потихоньку наладилось, перешли на кисломолочку и смеси. До сих пор теперь от этого отучают. Тоже достало - за ночь по 3-4 раза пьет по бутылки, это надо греть, мешать.... Просыется кушать до сих пор. Как бы это тоже отучить? По поводу перегорания молока - проблемы были дня 2. Первый день она достала молокоотсос и отсасывала, давала ему из бутылки. Потом я научила рукой в раковину - так стало проще и быстрее. Практически на 3й день молоко перестало приходить. Никаких проблем не было. У меня так же было с моими детьми. А вообще то пьют какие то травы или просто мало пьют жидкости, вроде говорят - меньше молока приходит. Я тут тоже спрашивала полгода назад, когда мы эту авантюру затевали, так страшно было - как мы его победим? Победили. Он у нас такой вредный пацан, если что втемяшит - вынь да положь :-) вот теперь мотает нервы с ночной едой, опять плохо спит весь дом.... Полгода уже это длится. Как бы отучить? Отлучайте и не жалейте. Уже большой ребенок то - 2 года.
Ирина Шкерина
Татьяна Самохвалова Да, ситуация....У дочки теперь не болит спина....зато у всех остальных теперь болит голова))))))) У меня, благо, не болела, и я прекрасно высыпалась и не знала, что такое вставать по ночам и что-то мешать и греть - я просто грудь давала!
Никаких болей не было и быть НЕ ДОЛЖНО. Сцеживала до мягкости.
Анюта Зорина
Алла Котова так если сцеживать то это все затянется на 2-3 недели.да уже и позно наверное.пробовала сцедить во первых больно во вторых пару капель всего получилось.а грудь вся как камень
Официальная информация от консультантов по ГВ. При прекращении прикладывания в физиологичные сроки молоко полностью пропадает за 40 дней. Вы как раз попадаете - это после 2-х лет. Я кормила 2 года 10 мес. и на себе проверила - так и есть. Ничего не делайте с грудью. Только если комки будут - расцедите. Тут дело не в молоке, а в самом малыше. Если он ещё не готов, то будет сосать и пустую грудь. Надо по ребёнку смотреть, чтобы не травмировать. Я со своей договариваться об отлучении начала где-то в 2,5 года. И она подготовилась. А потом я её на месяц к родственникам отправила. Приехала - и всё! Больше мы не сосали!
Халима Машанло
у меня боли вообще не было. как молоко перегорало - я не следила. всё само по себе происходило. главное правило - это сначала снизить число кормлений до 1-2 в сутки. а потом - прекращать гв. тогда и молока уже будет минимум.