Воспитание детей

Хочу удочерить девочку, так как давно об этом мечтаю. Какого лучше возраста брать ребенка?

Много ли надо собрать документов?
Документы:
1. справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
2. копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
3. справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
4. медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
5. копия свидетельства о браке (если состоят в браке) ;
6. краткая автобиография.
Источник:
http://www.usynovite.ru/adoption_/adoption_/Kak_usinovit_rebenka/

Вопрос возраста:
предпочтительнее выбирать по фенотипу, то есть по внешнему с Вами сходству
воспользуйтесь картотекой сайта
http://www.usynovite.ru/db/
нажав кнопку "ИСКАТЬ" и введите Ваши параметры
Не факт, однако, что Вам разрешат взять именно этого ребенка. Поскольку специалисты центра оценивают также психологическую совместимость. Однако, для предварительной оценки годится.

Ученые считают, что на 70 процентов способности зависят от генетики. Как известно из физиогномии, характер человека определяется по чертам лица. Совет попросту: не берите негра, если вы голубоглазый шатен.

И еще, не стоит врать ребенку. Все равно, ни один нормальный человек не поверит, что вы его отец или мать. По косвеным признакам. Однако, отношения с Крестным отцом чаще гораздо лучше, чем с родным. Это Ваш будущий друг, товарищ, Ваша подмога в старости. Не сходите с ума от слова "дочка",- оно все равно потребует расшифровки.

"Вы" ждете себя в детском доме.

Еще одно мнение насчет возраста: если есть адское желание побрехать: до 2.5 лет дети ничего не помнят. После этого возраста ребенок НИКОГДА не забудет своих предыдущих воспитателей.
Гуля Шарипова
Лучший ответ
смотря кто будет помогать.. если вы одна, то лучше брать уже детсадовского возраста.. жить то на что надо... если есть возможность сидеть дома, то можно и годовалого
Анна Хаткевич
Лучше брать совсем маленького ребенка. Документов собрать придется много.. . Только перед этим стоит хорошенько подумать - а нужно ли вам это. Это огромный риск. Моя знакомая взяла девочку из дет. дома, а со временем выяснилось, что у нее серьезные проблемы с психикой. Здесь огромную роль играет наследственность, а вы ведь не знаете, какая она у ребенка.. . Впрочем, вам решать.
Guldana Dosimbekova
лучше не стоит!
Вы вот глаза закройте и подумайте, какой должна быть ВАША девочка.... маленькой.... большой. Это же не так просто - удочерить. Пойдите туда, где можно взять... посмотрите. понюхайте маленького. Сердце подскажет. Слушать других в таком деле.... бред. Вам жить, воспитывать.... прислушайтесь к себе и своим чувствам.
Настя Панюкова
Документов надо много, но это решаемо. Мне кажется что лучше брать девочку около года, если конечно вы не хотите сами пройти пелёночный период.
Кирова Марина
Вам надо на форуме среди таких же родителей потусоваться и узнать все. А то тут кто в лес, кто по дрова....
вы прям как колбасу на рынке.. . какого возраста лучше... жесть.. . сходите в органы опеки и попечительства и узнайте.. . какие документы.. . и все остальные нюансы...
Берите того ребёнка, что вам понравится, придётся по душе. Плохая психика и наследственность - это вовсе не обязательно. Соседи усыновили мальчика 6 лет, за 4 года никаких проблем серьёзных у них не наблюдалось, в школе с нашими учился, вёл себя как и все другие дети, даже лучше. Просто подойдите с душой, не забывайте думать головой, слушайте ребёнка, если он вам что-то говорит. К воспитанию детей чревато подходить стандартно. Вопросы на е-мейл.
Ох и сложно все это. Ребенок однозначно попадется проблемный. Только ваша любовь и ВРЕМЯ поможет встать на круги своя.
главное дочку берите.
а то зачем этих мужиков плодить. пусть мальчики голодают и умирают. правильно.
а возраст не важен. главное девочку берите.
Lisa_64
Я считаю-надо брать с роддома.. Нужно пройти все с самого начала, и он станет вам родным, я уверена!! Желаю удачи в таком хорошем деле!!
Shohista Bahodirovna
Светлана!

Бог в помощь!
Светлое желание, желаю Вам сил для осуществления задуманного!
Спасибо от имени нашего общества.
Если позволят даю ссылку - сразу все найдете.
http://otkazniki-spb.ru/Nashi_proekty/Proekt_Deti_zhdut.html
Юлечка Люфт
Бери маленькую, около полутора года, сможешь воспитать как хочешь
Думаю что ребеночку должно быть не больше полугодика.
чем младше, тем лучше :)
ребенок = счастье

удачи Вам))
Риск есть всегда. И с родными детьми тоже. Мы порой о своих генах ничего не знаем. Чем младше, тем лучше, если, конечно, будет возможность не работать какое-то время.