Воспитание детей
Отец моей девушки бьет ее. Что я могу сделать?
Ей 17, мне 18. Бьет не очень сильно, и не очень слабо, по лицу, вообще псих. Притом по мелочным поводам, похоже очень на срывание зла. Мать заступается, но это повторяется. Что я могу предпринять в данной ситуации, учитывая его деспотичность? Поговорить? Не думаю что 40 летний мужик воспримет что-то.
обратиться к участковому
Забери ее к себе.
Решать все проблемы через участкового.
Дай ему по роже, если он её при тебе ударит. И скажи, что и хуже получит, если не перестанет её бить. Он тебя плезет бить, а ты с собой друзей своих на него возьми.
Честно? Ничего. Он еще и тебе наподдаст. Есть такие психически больные папаши.
Забрать ее.
То, что так делать нельзя и он не прав - ясно.
Но и просто так, ни за что, бить никто не будет. Пусть потерпит пока, держит язык за зубами. Не первый раз бет ведь. А потом еде учится, выходит замуж подальше от отца....
Поскольку ей нет 18,то можно обратиться либо в суд либо в органы опеки. Снимите побои. И со справкой из приемного покоя в суд или органы опеки. Желательно бы видео снять... как нибудь.
Поговорить с девушкой, узнать чего она хочет - пусть выберет сама - или ты его побьешь (с друзьями, и пригрозишь, чтобы больше не трогал ее) , или начинаете административную борьбу (снятие побоев, участковый, комитет по делам несовершеннолетних и др. )
Во-первых, она должна сама решить, какой способ лучше, во вторых, ее надо будет поддержать, чтобы страх перед отцом не помешал действовать.
Ну, и при любом раскладе надо решить вопрос с ее жильем на время конфликта - ведь если ты его побьешь, или она напишет заявление - он может устроить ей разборки с физическим или моральным насилием.. .
Например, моя знакомая разводилась с мужем-тираном, и ей некуда было пойти - так он устраивал ей пытку бессоницей - не давал спать до утра, включал свет, сбрасывал ее с постели, будил.. . А когда она уходила на работу - спокойно ложился спать. И ведь ничего не предъявишь!
договорица с девушкой и пригласить ее к себе жыть
ей ужэ есть веть 14?а на отца пускай в суд подают-она сама или жэ ты..
Думаю поговорить с ее мамой и нею самой, может она не воспринимает это как насилие!! ! Если же она не хочет этого и страдает морально, то она должна написать заявление о нанесение легких телесных повреждений и его нужно предупредить - это криминал, одно дело по попке нашлепать или по губам дать за первый мат, но не бить по лицу систематично!!!
Она сама должна предпринять что-то. Ты можешь ей только советовать, вмешиваться не стоит, да и не поможет.
у моей тети была такая ситуация: когда она встречалась с парнем (сейчас муж) он идя к ней увидел как она выбегает из дома, а за ней бежит её отец, который её бил, так он не долго думая как отмудохал его, чтоб больше не повадно было. Так же и ты можешь сделать. если у самого сил на 40-го не хватит можно друга позвать. и бить, как в милиции чтоб в случае чего синяков небыло.
Вообще девушке надо обращаться в полицию .. или в комитет (или как его там ) по защите прав детей и насчет род прав
В 17 лет? Забрать? Советчики...
Такая же ситуация. Единственный выход правда побить этого отца с друзьями.
в полицию
или заснять на видео и потом ему показать