Воспитание детей

Родители! А как вы относились, относитесь или будете относится к появившемуся интересу к сексу а ваших детей?

Я имею в виду не то время, когда они уже этим занимаются, а то, когда они этим активно интересуются.. . Лет с 12 и до 15.

Где-то в пятом классе мы передавали под партами дешевые презервативы с голой теткой на коробке и смеялись. Использовать не думали.. . Но когда учились в 8-м была история - то же самое делали пятиклассники и родителей вызвали в школу.

Разумеется, тайком смотрели порно, несмотря на дорогой и медленный Интернет по трафику. Даже получалось от предков скрывать.
Искали с другом в словаре значение слова "кунилингус", смеялись.
Когда оставались одни - смотрели Рен-ТВ, ТВ-1000 и прочее после полуночи.

Прошустрили Википедию на предмет всяких извращений. Прочитали почти весь раздел "сексология".

В 15 лет купили презервативы на случай "вдруг пригодится", хотя ждать этого случая пришлось долго и презервативы не дожили.

Думаю, примерно то же самое было у многих. Наверняка, такое было и у ваших детей. Как вы относитесь к этому всему? Будете ли ругать сына, если застанете за просмотром чего-то непотребного? Или сочтете, что в его возрасте - это нормальный процесс взросления?
Tatjana Kontonistova
Да нормально, я например сыну всегда давала полную информацию о том, что его интересовало. И что такое презервативы и как ими пользоваться и для чего они нужны он знал еще в первом классе. И парнуху конечно смотрит и девченками интересуется и в свои 12 не хихикал при виде голой женщины на коробке от презерватива. Нормально дети развиваются, а чего им прекажите монахами, что ли быть?
Асема Абдрахманова
Лучший ответ
Нормально, пусть сморят, ничего! Получился же из вас МЫСЛИТЕЛЬ после всего этого!
При всей глупости Американского пирога, отец главного героя поступает мудро...
хе. . я себя ее прекрасно помню в этом озрасте, поэтому с сыном обошлась без лишних движений..
Света Лана
мой сын с 9 лет заинтересовался, отнеслась спокойно, купила книжку по его возрасту с доступным объяснением что к чему, прочитала ему сама, ответила на его вопросы, в фильмах полно сцен сексуальных, не совсем порно, а прилично так скажем сексуальных, никто не выключает, не стесняется, от интернет ресурсов с порнухой я его пока отгораживаю, слишком резко для психики и рановато, сейчас сыну 10 лет
Рая Штода
у меня ребенок лет с 8 в курсе всего. что касается секса.. ну кроме извращений.. это она сама в инете найдет. если захочет. .
нормальный интерес.. покажите мне человека. у которого такого не было
Люда Юхно
есть вопросы- отвечаю. . нет- не лезу. . всему свое время.. от сексуальности никуда не деться..
Ирина Аюшева
Это нормально...
Куда деваться? Дети познают мир! Главное, когда они подходят с вопросами правильно им ответить !!
У меня для такого случая пожарный топор...