Воспитание детей
Ребенок в первый месяц набрал всего 218 г. Через 2 недели пойдем на контрольное взвешивание. У кого такое было и как вы
Тоже в первый месяц набрал около 300 г.... Но у меня эта проблема была из-за силиконовых насадок, без них грудь брать не хотел..., а с ними не добирался до заднего молока... В месяц насадки убрала, окреп, стал сосать сам.... И за последующий месяц набрал 1 кг. Параллельно я проверила-хватает ли молока сыну (просто сосчитала, сколько раз в сутки писяет). Все ок было. Тоже пугали, что не доедает, ослабнет, и прийдется через зонд кормить.
Ксенечка ***
я тоже пользовалась силиконовыми насадками, т.к. были трещины на сосках. Ваш ответ придал мне уверенности. Спасибо!
ну что-тто, смесью докармливать
Мама рассказывала, что я в первый месяц жизни аж потеряла в весе, т. к. почти не пила молоко, больше спала. Как действовала мама? Знаю, что она сцеживала молоко, кормила из бутылочки, в 6 месяцев меня научили пить из кружки - тогда процесс пошел.
У моей сестры было такое у дочери. скорее всего Ваш ребенок недоедает, если он на грудном вскармливании, то молока не хватает и требуется подкормка.
2 недели - это много
Рекомендую сделать контрольное вскармливание чем скорее, тем лучше.
Или просто покупайте молоко для детей и докармливайте (дырочку в соске делайте крошечную)
2 недели - это много
Рекомендую сделать контрольное вскармливание чем скорее, тем лучше.
Или просто покупайте молоко для детей и докармливайте (дырочку в соске делайте крошечную)
Никак не действовали. Врач предлагал поколоть глюкозу - отказалась.
Наберет к году вес, никуда не денется
Наберет к году вес, никуда не денется
у нас была подобная ситуация.. за первый месяц дочь набрала всего 400 гр. нам врач объяснила это так-в 1ый месяц произходит адаптация малыша и только-только налаживается лактация у мамы.... поэтому мы ничего не делали.. никакой смесью не докармливали... я лишь пила всякие чаи лактогонные (но с этим главное-не переусердствовать), делала по вечерам массаж груди под теплым душем, + частые прикладывания... и не падала духом!! в итоге на приёме в 2 месяца наша прибавка оказалась-1400!!
Похожие вопросы
- Сегодня у педиатра на взвешивании выяснилось, что ребенок в 5 месяцев прибавил всего 150 г за 2 недели. Что делать?
- сколько ребенок должен есть в 2,5 месяца при весе 3700? родились 2600. в первый месяц набрали 200гр.
- Ходим в сад уже месяца 2,никак не привыкнет дочка (2,7 г. ) Теперь 2 недели болели и наотрез не идет, до истерик. что?
- Сколько набрал ваш ребенок за первый месяц жизни? И на сколько вырос?
- сколько должен набрать в весе ребёнок за первый месяц жизни???
- сколько должен весить малыш? мы в первый месяц набрали 1400 а во второй 1800. это нормально или уже ожирение?
- Новорожденный ребёнок за первый месяц поправился на 100гр. это особенность ребёнка или требуется прмкорм?
- сколько раз должен приходить врач к ребенку в первый месяц жизни?
- Ребенку 2года,начал ходить в сад с 1 сентября,через неделю пошел в отказ,просыпается и все в сад не пойду,истерика!???
- Здравствуйте!Моему ребёнку почти 9 месяцев,он ещё на Г.В. и кроме молока почти ничего не ест.Всё понимножку по ложочке,