Воспитание детей
в 9 летнему ребенку, можно поручить мусор выкинуть, мусор. бак прямо возле подъезда?
Дочь моя вышла с пакетом, он на вид большой но очень легкий там 3 пакета маленьких с бумажками, я вложила в большой мешок чтоб все вместе выкинуть. Дочь вышла в подъезд с ним а сосед на меня так злобно глянул, говорит мусор чтоль? взял с рук у дочери и сам отнес. Я себя до сих пор чувствую не хорошо.. я как то и не думала что соседи могут так взбесится
А что такого - в 9 лет мусор вынести??.. Я бы соседу сказала: "Спасибо, но в НАШЕЙ семье ДРУГИЕ взаимоотношения... "
Вот люблю таких "правильных" окружающих.. . Когда-то, когда на рынке 13ти-летний сын нёс наши пакеты, какие две бабы чуть ли не хором заорали мне из-за прилавка: "Ты чего на РЕБЁНКА всё повесила?? " :)))
я в 9 уже в магазин ходила, продукты покупать одна
однако что за забота такая?
И чего ?
Я не знаю. как вы. Но я вкусно готовила в 8-9 лет. чистила овощи. прибиралась. ходила в магазин. Я нестарая. это было не так давно....
Таких соседей нужно стороной обходить, и девочке сказать. А мусор пока самой выносить.
Я считала, что просьба вынести мусор или посуду вымыть - это такое ко мне доверие со стороны близких...
В таком случае, лучше ходить с ребенком
вы не боитесь потерять дочь из-за пакета мусора и вашей лени. Ваш сосед - очень хороший человек, он больше думает о ребенке. Неужели случаи в России по исчезновению детей вас ничему не учат!!!!
да уж молодёжь растёт. даже жениться на таких противно.
я в 5 лет готовил супы (щи, борщь, гороховый) , мыл полы, вытирал пыль, выносил мусор, сам за собой стирал. к 7 годам уже стирал постельное бельё. сам каждый день ходил за продуктами.
позорище. я бы в 9 лет дочку выпорол если бы она мне что-то сказала на подобии того, что она не может или не хочет делать домашние дела. небось сидит за розовым компом и в покемонов и лошадок играет а вы ей попу целуете из-за того что она девочка.
надеюсь у вас всё будет плохо
я в 9 лет сама готовила уже комплексный обед и ужин, продукты сама покупала - где свежее, где дешевле выбирала, квартиру полностью сама убирала.. . Я конечно понимаю - сейчас ребенка опасно выпускать на улицу - маньяки, да и просто придурки бродят всюду.. . Но выйти к мусорному баку около дома - это нормально. Сосед, наверно, решил что пакет тяжелый просто.
А почему вы решили, что он взглянул злобно? Может просто у него в этот момент настроение было плохое? Ведь пакет же взял и выбросил. А вообще в этом возрасте ребенок должен уметь не только мусор выносить, но многое другое. Пусть выносит перед школой, если пакет не очень тяжелый, или днем, если вам так страшно.
Ммм... а что в этом страшного, вы же не годовалого ребенка отправили. В 9 большая уже, почему бы и не поручить. Или вы ребенка ночью темной мусор выкидывать отправили!?)
Да