Воспитание детей

Месячный малыш, полностью на ИВ, пару раз в день требует титьку, пустую, для успокоения, на сытый животик. . Давать или нет?

Конечно, давать. Так будет теснее контакт у Вас и Вашего малыша, тем более он лишен маминого молочка. Что Вам титьку жалко?
Reshetova Olga Reshetova
Лучший ответ
Оля Красножон Не жалко, главное, что б это не во вред его психике было, согласитесь, титька и на ГВ со временем должна стать лишь источником питания, а не успокоительным средством.. Привычка в моем случае может сыграть не лучшую роль.
он не титьку требует, тк в этом возрасте не понимает, что вообще это такое.. . я свою в 5 мес от груди отучила за день, просто перестала вообще давать - ни писка не было, и ничего не требовала.
Оля Красножон Так и мой уже три недели , как отказался от сиськи, до этого я еще не оставляла попыток ею кормить, а вчера набросился на нее , лежа у меня на руках, сытый, но перед этим была истерика небольшая. А о, что младенец (новорожденный)не понимает, что такое сиська, это как??? Что вы имеете в виду?
Ну кто вам сказал, что ему нужна ваша грудь? Он сам? Для прикола даете, а потом умиляетесь. Все дети растут с пустышками и никто не орет, чтобы мама титьку дала. Купите пустышку. Причем каждый ребенок привыкает к своей, особенной. Так что если бросит одну, купите другую - другой формы и с другим материалом.
Оля Красножон Ольга, у вас есть дети?)))) какие то неадекватные ответы про покупку пустышки.. Я их сразу десяток купила. Откуда у вас информация о том, что пустышка успокаивает любую истерику?) из инструкции к ней? Родите ребенка, тогда поговорим, вопрос был к родителям с опытом, а не к гипотетикам))))
А как это он "требует титьку" - словами, жестами, в письменной форме? Скорей всего вы сами, из каких-то только вам ведомых соображений, ему грудь даёте, а потом, задним числом, сочиняете, будто "он вас об этом попросил"...
Ayaulym Zhakupova
Оля Красножон ??? У вас есть или были грудные дети?))))))) я беру ребенка на руки, в положении "лежа" и он начинает искать грудь и через одежду ...Утыкается, открывает рот, делает сосательные движения.. Иногда в кроватке, уткнется в подушку носом и ее сосет. Две мои дочери тоже были на ИВ и за 2 недели попыток кормить грудью полностью отучились от нее и после этого периода кормления из бутылок , при попытке дать титьку, отворачивались от нее в недоумении, а тут наоборот, три недели уже не пытаюсь наладить ГВ , не даю сиську, а он со вчерашнего дня стал ее "бешенно" искать...до этого попыток небыло.
а смысл?) ) вам ""титьки " не жалко? пустышку купите))
Леночка Логина
Оля Красножон Бля, прошу прощения, просто заипали ответы про покупку пустышки... Ваши проблемы с истерикам ребенка всегда решала пустышка? Вы знаете, что такое ИСТЕОИКА у младенца и что пустышка ее не останавливает?)))) у меня , пустышек, десяток, сосем периодически, но при чем тут желание пососать титьку?))))) не понимаю, простите))))
пустышки же есть, но давай конечно
Оля Красножон Вы думаете, что я настолько тупа, что б не знать о пустышках?? ))) если бы пустышки останавливали детские истерики, то цена им бы была раз в тысячу выше. К сожалению они успокаивают далеко не всегда. И потом, сын плюет ее и бросается к титьке, че не понятного о?;)
нет, зачем это нужно?
Настенька
Оля Красножон Что б успокоить, написала же.
нет. не нужно. соску дайте. Анатомической формы. Сейчас большой выбор. Ничего прикус не испортите, а ребенок спокойнее будет и ваша грудь не пострадает.
Оля Красножон С первой неделе на пустышке, а при чем тут грудь и ее страдания? Как она пострадает ?))))
я бы давала
Лаура Асабаева
Дать. Это не хуже соски, после 3 детей эти временные посасывания грудь не испортят. Это контакт ребенка с вами, сосательный рефлекс. Чувствует ваш запах и вкус слышит сердцебиение. Позвольте. Ничего плохого в этом нет и быть не может. Значит ему нужна эта грудь, а не пустышка.
Естественно, если все это для ребенка не заканчивается истерикой от обиды что он сосет а молока нет. Если наоборот он сытый, сосет а потом или во время гулит с вами - выкармливайте его вот так, грудью, полной ласки и любви, а не молока))
а за чем??? ?
не вижу смысла... .

бутылочку и соску
** Айка **
Оля Красножон Я ясно пишу, для успокоения...он нервничает, ищет сиську, даю, успокаивается и засыпает.. Второй день уже так, в одно и то же время.
Тут, конечно, нужно знать причину того, что ребенок на ИВ. Если нет мед. показаний - мой совет - Конечно давать! Будете прикладывать к груди- прибудет молоко. А ваш малыш от этого только выиграет. Известно, что даже несколько капель грудного молока для малыша огромная польза и никакие смеси этого не заменят.
Оля Красножон Я сторонник ГВ, ярый, у меня трое детей, молока никогда небыло, причину не знаю, не приходит и все. Первую неделю я со всеми детьми кормила только грудью, фактически пустой, ждать, когда они умрут с голоду нет сил и нервов, поэтому на ИВ уходим, молоко не приходит, сколь его не жди.