Воспитание детей
какие игрушки купить 4 месячному ребенку, чтобы его заинтересовать хотя -бы на 20 мин?
какието игрущки аж советовать не хочется в 6-7 мес вы сядите. и можно новые покупать. . нам почти год и я одно поняла мы каштанами нанизанными на веревку играли часов 20(в сумме) а игрушкой за 1500р. - 5 минут. . вазьмите баночку от йогурта или от воды маленткую туда 10 горошинок и погремушка готова. . мы таким играется месяц. . только подумаю выкинуть забирает и играется.. я уже поналя что КПД шелестящего парета выще сем у любой развивающей игрушки:))
Мне очень понравился Ваш вопрос. Заинтересовать любого ребёнка запросто можно своим вниманием, любовью и заботой. А игрушки-погремушки ему пока любые интересны. Важно не бросать его в моменты его игр, играть вместе с ним, даже если Вам ну очень -очень надо убежать от него.
20 мин многовато. Всякие погремушки, пищалки. Горка с игрушками хорошо с яркими, или мобилки музыкальные над кроваткой.
на 20 минут не получится заинтересовать ничем. в таком возрасте максимум 5 минут. сейчас много различных музыкальных погремушек (только не китайских)
у нас проектор, который картинки на потолок проецирует и еще он с музыкой, прям завораживает, может целый час пялиться на такую красоту
Вы знаете, не нужно много игрущек покупать. Ребенку они очень быстро надоедают, и интерес если и возвращается, то от силы на 5 минут. Ребенку "гулять" по дому нужно и играть с тем, что на полках лежит, что у мамы в руках и т. д.
Купите её мобильи повешайте над кроваткой. По первости будет долго смотреть ещё и взглядом просить завести
Мягкий мышонАг)
Что-нибудь шуршащее))) моей очень нравилось!
погрямушки. И еще если сможите, сделайте ему мешочки с разной крупой внутри. Полено с ними играть.
В этом возрасте нет необходимости быть с ним рядом, иначе позже будет требовать Вашего присутсвия. Главное - положите надежно ребенка. Время от времени приглядывайте за ним, заменяйте предметы его интересующие. Сами занимайтесь необходимыми делами, а ребенок будет самостоятельно приучаться к игре, видя время от времени Вас.
это все зависит от ребенка, мою дочку (1,9) до сих пор в игрушки играть не заставишь, а уж тем более в 4 месяца да еще и на 20 минут!!! !
были предметы которые хоть как то занимали ее хотя бы на 5-10 минут - это музыкальная каруселька и погремушки (которые в руку вкладывать -разные) , но потом все это выкидывалось и нам надо было все трогать, смотреть везде - вот так до сих пор! мало чем можно надолго заинтересовать !!!
резиновые, яркие, только не кислотного цвета, и более обтекаемой фомы, чтоб ненароком себе глаз не выколол
Гремящие, хрустящие или живые!!!!