Воспитание детей
Как вы считаете. надо ли стараться быть хорошими родителями или просто жить и любить своих детей?
Нужно просто жить и любить И стараться быть хорошими родителями. Потому что дети - это не лопух под забором, который сам вырастет, тем более, если его поливают. Хорошие родители помнят, что ребёнку нужны не только еда, одежда и развлечения, но и подготовка к жизни. И не только конкретные навыки, но и воспитание отношения к окружающему миру, к людям. Быть хорошими, ответственными родителями нужно для детей, а не напоказ перед соседями (если вы это имели ввиду).
Просто быть мудрыми родителями)))) Уметь объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо))))) Уметь к месту похвалить и оценить положительные действия своего ребенка)))))
Любящие родители должны научить ребенка прежде всего ОБЩАТЬСЯ, быть коммуникабельной личностью. А там - он и найдет поесть себе, и выучит, что надо, и приткнется к секции, которая по душе.
то есть, по-вашему, одно исключает другое?
Дети всегда чувствуют фальш, у маленьких очень развита интуиция, когда вырастают, то начинают понимать, что можно обмануть, чтобы поверили. Поэтому, если вы будете стараться быть хорошими родителями, то и дети могут вырасти и тоже вот так работать на публику. Мой совет, оставайтесь такими как и есть, за детьми следить надо, но и с мнением их тоже считаться нужно. С отличной учебой перебарщивать тоже не нужно. Вообще в люди выходят троечники, это уже доказано психологами. Но ведь в жизни все непредсказуемо!
а разве это разные понятия)
надо любить свое чадо .. это единственное условие хорошего и полноценного развития малышки .. а тот кто старается. . то получается вплоть до наоборот.
Мой ответ- разумная любовь.
Плохие те родители, которые своих детей не прокормят до их пенсии...))))))) )
Надо быть хорошими людьми, быть детям старшими товарищами, быть для них примером в жизни.... и тогда можно ожидать, что дети вырастут такими же... .
А критерии, хорошие или плохие родители, вам даст сама жизнь.. .
prosto byt polozhitelnym primerom
может я чего-то не понимаю тоже, но чем отличаются хорошие родители от живых и любящих?
Ирина Иванова
мне кажется, надо быть, прежде всего, другом своему ребенку, а уже потом наставником. чрезмерная опека тоже ни к чему хорошему не приведет: ребенок либо отстранится от родителя, либо вырастен несамостоятельным. надо прислушиваться к самому ребенку - никто не знает лучше, что нужно человеку, кроме самого человека.
любить