Воспитание детей

Продленка в первом классе, плюсы и минусы?

Старший сын в первом классе ходил. Было всё отлично - уроки сделаны (но я дома всё равно проверяла) , погуляли, пообедали, поиграли. Сыну очень нравилось, да и мне легче было, так как у нас ещё двое маленьких детей
Ольга Федорова
Лучший ответ
У нас учительница была добрая и не строгая, зато на продлёнке всех строила и это было не плохо .
((*vip Персона*))
плюсы - прогулка, обед, уроки.... выполнены.. .
что не понято на уроках - повторено на продленке.. .
заодно - подготовка к концертам и выступлениям в школе. . если нужно. кружки всякие.. .
минусы?? ?
не знаю. . моя дочь с удовольствием ходила на продленку.. .
и да. . целыми днями они за партами не сидят. .
как пишут тут некоторые...
Елена Айдукова
В первом классе никаких плюсов нет. Только необходимость.
Если ребенок не самостоятельный, то продленка конечно выход. И покормят, и гулять сводят, и уроки сделает, и вам вечером проблем меньше. Но лично мне своего сына было жалко на продленку отдавать. Пришла я как-то, сидят там детки за партами так же как и на уроках. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ за партами практически - жесть! Конечно они там в игры играют, но всеравно - сидят за партами! Я и сама на продленку не ходила, и сына не отдала (он тоже не хотел идти) , контролировала по телефону. Тут уже вопрос в том, на сколько вы сможете чувствовать себя спокойно, зная что ребенок дома один.
Askorbinka *
Сплошные плюсы.
И уроки сделают, и под присмотром пока родители на работе.
я училась в школе, где раньше была продленка обязательно для всех классов, было 3х разовоние питание, утром завтрак, потом у кого с утра уроки идет на них, кто во вторую смену идет играть и делать уроки, потом обед и меняются, как вторая смена от училась ужин и можно домой идти вот так, а после только по желанию сделали, ходила до 4 класса (учились во 2 смену 3-4 класс) , плюсов много в обед кушали нормально, делали уроки совместно, если не получалось помогала воспитатель, во всякие игры играли с моего класса человек 10 ходило, было прикольно! ! а дома что? ? поспала бы, а вечером делать уроки пришлось бы, а так вечером отдыхала! :D тут кстати большой плюс в том, что ребенок если не может сделать задание не сидит над ним часа 3, мы уроки делали за часа 2 максимум, остальное время отдыхали, игрались там игр всяких много было настольных!
Только плюсы, для вас больше свободного времени, и ребенок делом занят под присмотром педагога.
+ не болтается на улице без дела, + не сидит дома один, если все на работе и ребенку не скем сидеть, + они там делают уроки под присмотром педагога, домой приходит уже с выполненными уроками... .
- не всем это подходит....
Продленка - это выход для работающих родителей. Для меня главное, что его там покормят. Уроков в первом классе им не задавали, но воспитатель ГПД с детьми занималась, заставляла читать и писать, за что я ей очень благодарна. У меня не хватает терпения заниматся с сыном. В конце года все нормативы были сданы.
Я считаю что это большой плюс, учит самостоятельности ...