Воспитание детей

сестре 12 лет, мне 27. Как заставит ее меня уважать, а родителей делать ей замечания за плохое поведение?

Обидно до дури. Безнаказанность, хамство, непослушание и быдлизм. Страшное дело. Посоветуйте как бороться, пожалуйста!
нахомила-перестань разговаривать. ставь ее на равные с собой. считает себя взрослой, пусть принимает и последствия как у взрослых. неважно сколько ей лет, она как и все люди нуждается во внимании близких, как бы этого не отрицала. лишив ее внимания в ответ на очередную грубость, ты ставишь ее на место. со временем она начнет понимать чего ей стоят ее "шалости".а вот с родителями либо разговор на прямую с весомыми довыдами и взглядами на ее и их будущее (в плане понимания, так как не за горами юношеский максимализм в глобализированных масштабах), либо никак. отойти от ее воспитания в сторону и предоставить пожинать плоды своего бездействия родителям. пока они сами не поймут все попытки четны.
Инуся Перфильева
Лучший ответ
Нужно было заниматься профилактикой, называется воспитание. Заставить уважать никого невозможно.
Кошель Олеся
Нужно не заставлять, а доказать...
Надо жить отдельно .
а за что вас собственно уважать? вам 27, а вы еще с папенькой маменькой тусуетесь, на малую срываетесь, вступаете с подростком в перепалки, что само по себе смешно уже :)
Будте достойным человеком и она вас зауважет сестра вы ей или посторонний человек. Родители сами разберуться как и чего делать, вас ведь выростили и ее выростят =) а вы своих рожайте и там уже разборки устраивайте если неймется так.
Ира Селянкина
А что с родителями? Они умственно-отсталые или поощряют быдлизм в ее поведении?
личным примером! ! конечно если отвечать на хамство хамством, она ни когда не поймет что вас это раздрожает
упущена уже та детка или просто из-за возраста специфического быкует.
поймет еще.
я сама такой говнюшкой была!
Женицо. Сестра мелкая, подсознательно понимает, что неженатая девушка в 27 лет - почти потеряна для общества и для себя.
девушка в 27 лет ты должна уже жить в своей квартире
А не с сестрой драться за комнату
Никак... родители обычно больше любят младших, позволяют им намного больше и чаще такие дети не вырастают особо хорошими... В игнор весь быдлизм и неуважительное поведение, тем более если ты права. Удачи в поиске решений и в воспитании сестры!
ставить её на место за хамство, но не уподобляться ей. Когда сестра видит что вы обзываетесь, кричите, нецензурно выражаетесь, то за что ей уважать вас? НЕ подавать дурные примеры, но и жестко осекать за хамство (пример: "умная девчонка никогда не будет говорить:... ",если у тебя есть мозги, то ты не станешь.... " и т. п. ) но не обзывать её.
прогибом её))
Aizhan Sultanova
ты старше и умнее придумай что-нибуть, на видео сними и пошантожируй её или сразу родителям покажи, чтоб они узнали. а лучше поговори с ней, расскажи что с ней бутет, расскажи такой же случай из жизни.