Воспитание детей

Кому знакома аллергия на молоко? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. +

Мамочки, у чьих деток была аллергия на молоко (коровье, козье) , как долго выдерживали безмолочную диету? Отменяли совсем всю молочку (масло, сыр, сметану) или что-то оставляли в рационе? Чем заменяли молоко? Расскажите, как выкручивались в этой ситуации?

Повторяюсь, конечно, но вдруг ещё кто-нибудь откликнется.
Заранее спасибо!
ну, во-первых, нужно сдать анализ на аллергены, и проконсультироваться у аллерголога, так как аллергия бывает разной: у нас, например щечки краснели, шелушились и попку прищило. а у знакомых ребенок после первого молочного прикорма попал в реанимацию с отёком Квинке.
Нам аллерголог сказала, что молоко нельзя, кисломолочное можно в умеренных количествах, масло сливочное лучше топленое и без фанатизма, сыр твердый можно.
Но кисломолочное сын не любил в раннем детстве, получилось, что где то до 3, а то и 5 лет, он из молочного кушал только твердые сыры, и творожок, ну и масло я в кашу добавляла. Сейчас, мы пьем и едим все, т-т-т)) ) .
Молоко ничем не заменяли, ели безмолочные каши, потом каши на воде типа овсянка, гречка, рис, пшено. И налегали на овощи. Погуглите, кальций есть и в овощах и фруктах, например:
укроп (семена) (злак) - 1516 мг
кунжут (злак) - 975 мг
соевые бобы (бобовые) - 277 мг
лён (злак) - 255 мг
мята (зелень) - 199 мг
базилик (зелень) - 177 мг
ламинария (морская капуста) (зелень) - 168 мг
петрушка (зелень) - 138 мг
фисташки (орех) - 105 мг
шпинат (зелень) - 99 мг
арахис (бобовые) - 92 мг
пекан (орех) - 70 мг
лук порей (зелень) - 59 мг
смородина чёрная (ягода) - 55 мг
лук зелёный (зелень) - 52 мг
капуста брокколи (овощ) - 47 мг
щавель (зелень) - 44 мг
горох (бобовые) - 43 мг
жёлудь (орех) - 41 мг
апельсин (фрукт) - 40 мг
шелковица (ягода) - 39 мг
кешью (орех) - 37 мг
виноград (мускатный) (ягода) - 37 мг
киви (фрукт) - 34 мг
морковь (овощ) - 33 мг
Таня Ким
Лучший ответ
Вам необходимо сдать анализы на аллергены ...определить.... какие именно мол. продукты вызывают аллергию перечень разрешенных продуктов получить у врача.. альтернатива соевое молоко, спец. молоко в составе которого нет молока как бы это не звучало))))