Воспитание детей
Как вы детей усыпляете в 9 часов? Моему 6 лет. У нас разные дела: порисовать, телевизор посмотреть. Прямо не могу его заст
У нас с этим строго. И речь не о 9 ч. А о 19! В 6 ужин, купание, вечерний мульт, чтение и байки.
... у меня нет таких проблем. . все дела заканчиваются к 8.30. В 8.30 пьют морсик/молочко, чистят зубки, в туалет и в кровать. . если долго возились то сразу свет выключаю и спать, если время есть еще могу немножко почитать. После того как свет выключила никаких попить, поесть, поиграть .. максимум в туалет сходить и сразу в постель обратно.
Вы видимо достаточно спокойно сами к данной ситуации относитесь, ребенок ес-но пользуется.
Слово то какое, усыпляете, так и представился бедный котенок, или щенок, которого усыпили на веки вечные. Как ребенка приучить, так и будет ложиться спать. Если вам удобно, что он не спит, значит вас это устраивает.
а вы выключите все тв, выключите свет. Ни кто никуда не захочет идти
сяду рядом... тишина темнота... они быстро заснут ...и по делм на кухню
а я не заставляю. моему тоже шесть лет. Он знает что в 10 часов спать нужно. и сам идет. Это режим. Это не обсуждается. Ну я конечно особо не журю и на выходных разрешаю не поспать подольше. с условием если он спал днем. В семье должны быть четкие правила-ребенок должен их знать и соблюдать. Сын сам пылесосит и моет за собой тарелку. Помогает по хозяйству. Знает когда ему можно поиграть а когда надо заниматься. Если вы пустите все на самотек-то к школе вам будет еще сложнее заставить ребенка выполнять домашние задания и поручения. К самостоятельности пора уже давно приучать. Метод кнута и пряника подойдет. Не хочет ложиться -капризничает-все неделю без мультиков. В следующий раз ребенок подумает прежде чем не слушаться. Это ему же во благо. Зачем эгоиста ростить-который потом на шее сидеть будет вашей? От души совет-приучайте к дисциплине, не жалея розг. Ребенку это во благо.
моей племяннице 3 год, я говорю сейчас мы будем читать сказки, а потом тебе приснится новый мультик )
А сама я в 6 -то лет, ложилась в 10-11 как устану .Или после : ИДИ СПАТЬ, ПОКА Я РЕМЕНЬ НЕ ВЗЯЛА! БИГОМ! Я НЕ СЛЫШНО ГОВОРЮ? БЫСТРО В КРОВАТЬ ИЛИ В УГОЛ НА ВСЮ НОЧЬ!
И как-то само в сон тянуло.