Воспитание детей
Мамы у детей кого был отит, антибиотики назначали?
назначали эреспал и отофу (капли)
Уколы на неделю.
очень очень осторожно и только профессионалам надо доверяться ( знаю случаи от передозировок антибиотиков мальчик остался слабослышащий почти глухонемой )
не помню, но вроде, нет...
Anna Khazova
а какой возраст ребетенка у вас? моему 3, врач в раздумьях, а мне не хочется пичкать антибиотиком
да, и уколы, и таблетки, и в нос, и в уши
Да, назначали, кололи антибиотики и капли в ушки.
в ухо "отинум" и пить "эреспал". а вообще отит разный бывает
насморк, кашель и отит- это как бы все рядом, потому, если доходит дело до того, что назначили антибиотики - значит стоит их принимать
отит серьезная болезнь, грозит потерей слуха либо полностью, либо частично - тут без антибиотиков никуда...
нам назначили, только когда через неделю не прошел.
Отипакс и Аугментин.
При гнойном, да, конечно. Средний катаральный: кто - то назначал, к то - то нет. Местно - обязательно. Лор, который наблюдает нас постоянно считает, что при катаральном среднем можно обойтись и без общего антибиотика. Во всяком случае, если не будет ухудшений. Обязательно сосудосуживающие капли в нос, и местные капли в ухо. по 1 разу у каждого из детей был гнойный, остальные отиты лечили без общих антибиотиков. Отит у нас явление частое, в 3 года практически каждые сопли означали уши.
Anna Khazova
млин, ужас, у нас без соплей кашель, и вот отит.
сильный .. то да .. и притом сразу .. отит смотря какой ..
в уши капала полидексу
в глаза левомицетиновые
горло с кашлем эриспал+лазалван+сумамед (не обошлось)
в нос изофру
в глаза левомицетиновые
в нос изофру
да, только пить закончили. (неделю)
Не назначали. Отинум и спиртовые компрессы. Без антибиотиков обошлись, хотя отиты в детстве- это семейное.