дочка ходит в первую младшую группу ( ей 2,5 года) , как ходить начала так нам воспитатель говорила, чтобы давали любимую игрушку с собой, ну вся группа и ходит уже полгода с игрушками любимыми.. . а сейчас наша воспитательница временно отсутствует ( в больнице лежит) и та, которая ее замещает сегодня практически скандал родителям устроила, что категорически нельзя давать детям игрушки из дома, в саду своих хватает.. .
я в шоке, моя дочка без своего зайца вообще никуда не ходит и как ей не давать его в детский сад я не знаю... и как там себя ребенок будет чувствовать без этой любимой игрушки
Воспитание детей
Вашим детям разрешают в детский сад приносить игрушки из дома?
в период адаптации Малыши этого возраста могут нуждаться в игрушке — заместителе мамы. Прижимая к себе что-то мягкое, которое является частичкой дома, ребенку будет гораздо спокойнее. Поэтому обычно игрушки разрешены, но возникает другая проблема-когда ребёнок уходит домой, искать эту игрушку будет весь сад))) поэтому 2-ой воспитатель хочет избежать такой проблемы)) мой вам совет: если ребёнок не может идти в сад без игрушки, идите с ней, но оставляйте её в шкафчике, уговорить ребёнка на это будет проще))))
Нашим разрешают брать, но лишь те которыми они готовы поделиться с друзьями. Если не хотят давать, то не разрешают, так как из за игрушек начинаются драки и разборки. Наша постоянно берёт с собой и даже не по одной. Они там меняются игрушками на время.
Вообще то, не положено. Если уж так говорить. И вторая воспитательница следует инструкции. Единственное, что можно - это принести игрушку из дома и оставить ее в кабинке, что бы ребенок мог взять ее на улицу. Естественно, что за нее никто не отвечает. Если потеряется или сломается - воспитателям претензий быть не должно.
Здесь - физическое здоровье важнее психического.
Первая воспитательница нарушает инструкцию. Вообще, в 1 младшей группе ЗАПРЕЩЕНЫ любые мягкие игрушки, как источники инфекции. Только резиновые, пластиковые, которые можно и нужно мыть регулярно. Но для нее, и для вас, психическое равновесие ребенка важнее физического.
А так, в принципе, если я прихожу работать на чужую группу, тем более временно, то своих порядков не устанавливаю. Это просто у них, наверное, между собой "терки". Или вторая сильно раздражена, что ей приходится работать по 12 ч в день за копейки - наверное, заведующая поставила на вашу группу насильственным образом.
Поэтому -есть возможность, побудьте дома, пока ваша воспитательница не выздоровеет.
Нашим разрешают.
да разрешали конечно .
Так и скажите воспетке, что в этой группе так принято.
Моя носит.
нашим можно в качестве компромисса- пусть в шкафчике оставляет
Разрешают
У нас можно игрушку взять с собой. Моя со своими двумя любимыми змейками ходит. Даже спит с ними)
У нас не разрешали.
нам не то чтоб не разрешают, просто говорят - не надо! хватает своих (детсадовских)
в группу заходить с игрушками разрешают, но потом игрушки незаметно от детей убирают в их шкафчики))
ругают, говорят, что дети из-за игрушек потом дерутся ((((((((((((
В адаптационный период детям разрешается приносить свои игрушки. Родители поймите, свои игрушки дети носят везде, и в песочницу берут, и в снегу с ними играют, а потом в кровать просят. Не каждого уговоришь оставить игрушку в группе на время прогулки.