Воспитание детей

Не можем вылечить коньюктивит у ребенка....

Три месяца назад у дочери сильно покраснел и опух глаз. Обратились к окулисту. Был поставлен диагноз- аллергический коньюктивит. Прописали много капель, лекарств.
Лечились 1,5 месяца. Постоянно наблюдались у окулиста. Выздоровели. Через 3 дня рецидив.
Поехали к аллергологу-иммунологу, сдали основные пробы. Аллергии не выявили. Выписали капли и лекарства от вирусного коньюктивита. Пролечились.
Эффекта нет. Глаз краснеет от любого прикосновения, горячий, слезится и гноится. Педиатр разводит руками.
Что мне делать? Как вылечить ребенка?
Проверьте ребенка на паразитарную инфекцию. Вполне возможно наличие каких-нибудь паразитов в организме, которые провоцируют конъюнктивит.
Yulya)))))) Yulya))))))
Лучший ответ
с ума сойти! бедный ребенок!! !
у нас как-то быстее все прошло, но рецедив был несколько раз от того, что кто-то больного ребенка водили в сад постоянно и не лечили совсем - когда всю группу по 5 раз отправляли на больничный, а возвращались все на 2-3 дня, родители кипиш подняли и того ребенка врач из детского сада отправил домой и сказал без справки не приводить.... после этого вылечели окончательно и рецедива больше не было.. .

вам надо обратиться к другому врачу, хоть к педиатру, главное - грамотному!!!! может быть или антибактериальные капли назначит или мазь какую, или что-то иммуномодулирующее в глазки капать...
Раз окулист руками разводит - пусть дает направление дальше, в областной центр н-р и там будете полное обследование прходить.
Elka .....
идите к другому врачу... сдайте отделяемое глаза на посев с чувствительностью к антибиотикам и дополнительно к бактериофагам... может капли- антибиотики что назначали не подействовали на вашу инфекцию -устойчивый гад попался.... Может закупорка слезного капала -дакриоцистит... он не только у новорожденных бывает.... нажмите на внутренний край газа ниже... если гной выходит то закупорка.. .
Продолжайте что-то капать.. альбуцид- если ребенок даться.. .
А еще мы постоянно спасаемся офтальмофероном.... меньше гноя образуется. пока причину не найдете попробуйте эти капли.
Попросите пусть врач даст рецепт на колоргол.. .
Еще очень важна гигиена носа... Как у вас с носом? Насморк, отек, может гайморит какой? Даже если нет- все ровно промывайте нос аквалором (мне он очень нраавиться) ну или другой морской водичкой.. Даже корочек там не должно быть.. . Нос и глаза очень взаимосвязаны...! В глазном отделении врачи ругались на мамочек у которых дети с козявками были.. .
Мне в детстве мама моей жэ мочой закапывала один раз и всё прошло но можэт эт связано со зрением давлением а не инфекцыей.