Воспитание детей

Есть ли среди нас счастливые мамочки, у которых ребенок не болел когда пошел в детский сад? Поделитесь вашими секретами.

Просто руки опускаются - неделю ходим, три лечимся. За эту осень уже два раза пили антибиотики, и вот опять - сопли, кашель....
Никому не верьте, любой ребёнок который ходит в садик-болеет!
Галина Наточаева
Лучший ответ
Полина Кураева Не любой, не радуйтесь.)) Есть дети не болеющие даже в саду.
С младшим Сыном сидела в декретном отпуске до трёх лет, поэтому мало болел, когда пошёл в детский сад!!
Сопли и кашель это еще не болезнь, и антибиотики уж точно при этом давать не нужно.
Все дети болеют, кто-то больше, кто-то меньше.. . просто с залечиванием аккуратней надо.
Сопли и кашель не лечат антибиотиками!
Вообще антибиотиками нужно по-реже лечиться.
Секретов нет. Просто дети все разные с рождения.
У меня дочь часто болела, как пошла в садик, а сын вообще не болел. И до сих пор всё так же продолжается - у дочери (15 лет) вечно насморк, а у сына (11)- никогда.
Vip Vip
Не болели. Закалялись ежедневно. Заинтересует- -пишите в личку.
Мой старший не болел практически ни в саду, ни в школе. Оооочень редко и то стандартными заболеваниями типа ветрянки или скарлатины. А просто грипп или орви - даже и не припомню. Секретов никаких абсолютно, помню только, что когда вечером мыла его на пару секунд душ холодным делала, но не думаю что это прямо так повлияло.
*g&s*
Никогда не стремилась за оградить ребенка от всего Не кутала, летом - босиком бегали, свои ягоды-фрукты-овощи, парное козье молоко, каши на нем, мясо свое, никаких баночных пюре. Ну как-то так...
Полина Чуркина А что не так в баночных пюре? Не у всех же есть огород, который кормит круглый год. Что вы делали с кабачками, капустой, яблоками и ягодами, что они у вас с января по декабрь ребенка кормили???
никаких секретов - никогда не кутала ребенка вообще, купались в прохладной воде, в саду первый год не болела ни разу.. . если ЧО, то ребенок на ИВ был, баночном питании, прививки сделаны по графику, я курила всю беременность и работала на химическом предприятии))))
Алена Лыкова
Полина Чуркина И вы хотите жить так долго и так тяжко?))))
Елена Подгайная Ничего не проходит просто так..не курение, не работа на химпредприятии. Это самообман. Никакие гены не спасут от накопления организмом всей гадости которой вы нашпиговали ребенка. Когда- нибудь он скажет вам "спасибо". где то в более зрелом возрасте.
сопли и кашель не повод сидеть три недели дома....
Анастасия Петрова а осложнения: гайморит, отит, пневмония и др. не повод поберечь ребенка?
*g&s* Простите, я вам по-моему какую-то гадкую оценку поставила. Я случайно, чесслово.
Моя, младшенькая.... практически не болеет, хотите верьте, хотите-нет.... и старшая дочь-все эпидемии были ни по чём
Закаливание, в понимании некоторых мамочек-минимум одежды-это издевательство.... Не все дети подвижны-многие сидят в песочнице целую прогулку-вот вам переохлаждение готово.
Хотите закалять-водите в бассейн
У меня всё просто: витамины не даю, но в доме обязательны овощи и фрукты-свежие
Одеваю ребёнка тёпленько, ноги в тепле, ушки и шейка и грудка-в тепле, закрыты
На выходных, после прогулок-тёплый чай или какао (в зимнюю пору)
Ночью, после проветривания комнаты-спим во фланеливых пижамках
Для закалки-ходим в бассейн, раз в неделю-сауна
Соплюхи или кашель-сразу залечиваем, не допуская осложнений
Вот и все секреты

А вот веду утром дочу в сад.... родители в шарфы кутаются, а дети-с голым горлом уши на распашку-в сад идут, кашель лающий, но.... ЗАКАЛЯЮТ, блин
отитом сопровождается всегда?
лечитесь у лор врача, педиатры балду гонять любят очень.
надо узкого специалиста.
у меня нет таких знакомых все болеют
Nadyushka Seyidova
А мы из сада ушли по этой причине в итоге. Задолбали меня эти вечные сопли-кашли, которые некоторые родители и не считают за заболевание и охотно делятся ими со здоровыми детьми.
За три года после рождения ребенок болел три раза. Один раз простыл, два раза инфекционные заболевания (не ОРВИ) . Про антибиотки мы вообще не слышали! Иммунитет у него был очень хороший, но в саду началось такое.. . В общем, подорвали нам иммунитет в саду. За три года сада мы так и не смогли "справиться" с постоянным полубольным состоянием. И только почти год без сада смог вернуть все на круги своя. Ребенок сейчас посещает другие общественные места и другие учебные учреждения, контактирует с людьми, но НЕ болеет ТАК, как болел в саду! В сад, по-моему, нынче принято тащить даже умирающего ребенка. Мол, ничего страшного, там все так сильно кашляют.... И до тех пор, пока не начнут жестко высаживать на больничные, дети будут болеть поголовно.
Наталия *** Согласно с вами полностью, родители пишут байки про то что у них дети не болеют, а на деле оказываеться, что родители сопли и кашель не считают за болезнь.
Может это и не секрет: до школы не сделали ни одной (кроме БЦЖ в роддоме) прививки. Даже, когда весь сад слег с коклюшем-мы одни (у меня две дочки) пришли:))) До школы переболели корью, ветрянкой. И тем и другим с тремя прыщиками и температурой 37.С 4 месяцев ходили сауну. С рождения плавали в бассейне, сначала под водой, потом обычно. Не кутала никогда.
Eлена Нагоринская МОЛОДЦЫ!!!!А,можно,спросить-а почему решились на прививки,когда начали посещать школу?
не садиковый ребенок, я такая же была, мама нашла мне бабушку на дому, вот к ней и водили
моя дочь ветрянкой только болела, да и то, когда в 7 классе училась.
тоже считаю Гены, великая вещь!
Svetlana *******
Прекращайте злоупотреблять антибиотиками. Вы ими же и подрываете иммунитет ребенка.
Моя дочь практически не болела, когда стала ходить в садик. Не стоит считать частые простуды нормой и связывать это все с посещением детских коллективов.
У меня сын с рождения вообще ничем не болел, крепкий и здоровый малыш. Как только пошли в садик : неделю ходим, 3 болеем. С работы меня поперли за непрерывные больничные. Стала опять дома с ребёнком находиться, перестал болеть.
Вот и делайте выводы.
не кутать ребенка, закаливать, укреплять иммунитет.
В общем это нормально. Укрепляется иммунитет. В школе меньше будет болеть.
каким то образом может иммунитет укреплять..
Ну, во-первых, детки часто заражают друг друга, здесь только анаферон или что-либо похожее в помощь;
во-вторых, закаливание - хорошо, но его нужно было заранее проводить;
в-третьих, возможно, что это реакция психики, ведь ребёнок переживает стресс, а воспитателей от Бога очень мало, к сожалению.. . здесь только повышенное внимание и беседы о том, как важно ходить в детский сад и зачем нужно это делать, чаще обнимать и говорить, что любите! ( возможно, Вам кажется, что Вы и так много уделяете внимания ребёнку, но весь фокус в том, согласен ли с Вами ребёнок в этом вопросе!)
Elena Svetnitskaya
А что Вы лечите 3 недели?

Сын ходит в садик, я в саду работаю. . Болеют только малыши в первые месяцы. Все остальные ходят в полном составе круглый год. Группы полные. Правда ОРВИ у нас не повод засесть дома на пару недель. Так что вместе болеют, вместе выздоравливают.
Оксана Alexandrova
У нас было так же. Врач в детской поликлинике выдал мне такую фразу: в детском саду почти у каждого ребенка свои инфекции. Так вот, пока Ваша дочь ими всеми не переболеет....
Зоя Польская
Кому как повезет. Я тоже не кутала-закаляла-купала в прохладной воде, до сада случался 1-2 насморка в год, не больше. В сад пошел - всё. Неделя в саду, неделя соплей, две недели отита. И снова по той же схеме. ОРВИ на ОРВИ и ОРВИ погоняет. Уже третий год подряд.
Юля Губарева
Наталия *** Вот в такие грустные рассказы я верю
мы начали ходить с 3.09
в сентябре 4 дня
в октябре 4 дня
в ноябре 4 дня
последний раз уже бронхит
сейчас не ходим у нас -40 на улице, со следующей недели пойдем,
ничего не поделать адаптация, ни какие витамины и иммуно не помогут
Yulia Teslenko
сейчас у многих так.
Мне как то очень мало верится что есть такие дети которые в саду не болеют. У нас в группе 23 человека, сейчас ходит 6 человек. И эти шесть человек тоже постоянно меняются, одни уходят на больничный другие выходят. Закаливание наверное хороший способ. но я например не заметила особого эффекта. Зато знаю, что бывают не садовские дети. Это не причуда, а формулировка которую может сказать педиатр совместно с детским психологом. Для таких детей единственный выход это отказаться от сада. Подумайте об этом и посоветуйтесь с соответствующими специалистами.
Банально давать витамины, очень важно давать витамин С. Но я забрала ребенка из сада на совсем после трех больничных.
Юлия Юлия
Господи, когда уже люди перестанут искать связь между болячками и банками, ИВ, фруктами и прочим???
предлагаю начать закаливать ребенка.
С нашей экологией и наследственностью и образом жизни -только единицы детки не болеют часто. А в основном- полные больницы!
не надо антибиотиков! поберегите печень ребенку!

лечили все натур. медициной
баня!! !
закаливания (через 2 нед. можно начинать, как выздоровеет)
У меня так же было. Зато потом в школе не болел.
Иммунитет надо повышать, а не убивать его антибиотиками.
Валенсия М
Мои детки счастливые-не ходили никогда в дет. сад. Работаю с дет. садами-сплошные эпидемии... Антибиотики по делу и без дела принимать не нужно... Только если серьёзное воспаление ухо, горло, нос... Иммунитет сажаете, т. к. они убивают и полезные бактерии (иммунитет)