Воспитание детей

могут ли отстранить ребенка из дет. сада с небольшим кашлем по закону

я могу только предпологать, но - законным основанием для отстранения ребенка из сада есть справка от врача (наверное) . если таковой нет - на каком основании они тогда будут вас не пускать? ну и понятное дело что кашель - это ребенок вообще не больной?))) ) о какой болезни может идти речь?)))
Ирина Вернон
Лучший ответ
Больного ребёнка не должны допускать в сад - это если "по закону". Обычно же на небольшие проявления ОРВИ смотрят сквозь пальцы, поэтому в осенне-весенний сезон и болеет чуть ли не полгруппы.
могут-не могут
а родители куда смотрят, когда больного ребенка тащат ни свет ни заря в садик
потом жалуются- ребенок все время болеет
потому что и другие родители точно также - по закону или не по закону- тащат детей в садик
круговая порука выходит.. .
а дети болеют....
Вообще-то могут - но, как тут пишут, причем люди, именующие себя воспитателями, - считают, что нормально, когда дети, болеющие ОРВИ (с соплями, чихом, кашлем) , посещают сад.
Не просто могут, а обязаны. Хотя, на практике, обычно "входят в положение" мамы, которой нужно работать и принимают ребенка. Поэтому и заболеваемость в детских садах такая высокая.. . :(
Нина Рубцова
Везде по-разному. У нас ОРВИ не явл. поводом не ходить в садик.
...катюша ...
могут, это на усмотрения 1-воспитателя 2- медсестры которая каждое утро группы обходит

если вы считаете что ребенок не болен, сходите в поликлинику там дадут справку о разрешении посещения сада

детей водят гулять, закаливающие процедуры и вашего ребенка с кашлем тоже поведут - оно вам надо?
Могут