Воспитание детей

вы одевали ребенку во время еды фартук (слюнявчик)?? ? если да, то до какого возраста одивали???

alena16.77
да, одевали, до 2 точно, сейчас 3,иногда одеваю, чтобы хорошую вещь не испачкать
Екатерина Свешникова
Лучший ответ
нет не захотела одеваем то что не жалко потому что ручки вытирать лучше о пузо так интересней
Раушан !!!
я не помню точно до какого возраста, как перестал ребенок валить все на одежду, стал кушать более аккуратно - так и отказались от слюнявчика.
моя с года стала кушать сама (перемазывалась жуть))) ) ну а примерно годам к двум уже нормально все было
Yuliya Lavrenko
пока пачкаться не перестали, до полутора лет
до 5-6 мес. Потом начал аккуратно кушать, слюнявчик вообще не используем.
нет. мой свободолюбивый ребенок энту фиговину сдирает и ругается)))
да одеваю, с 3 месяцев.
K-
Kato ------------
надевала до года. дальше моя стала его срывать, он ей вообще никогда не нравился, но она терпела. быстро стала кушать, не перемазываясь
их еще в ясельках детям одевают лет до 2 наверно, потом смотрят, если кто аккуратно кушает уже не одевают и дома так же примерно. все зависти от ребенка
Юля Пка
дочке 2.9,до сих пор одеваю слюнявчик во время супа
моему год и 1, иногда одеваем, но большого прока в нем нет, и слюнявчик в стирку, и рубашечку) ) и штанишки бывает))
Victoria Danilova
До полутора лет. Потом детки начинают сами контролировать свои действия, сами стремятся кушать аккуратно.
А*
Анюточка ***
Одевала, с момента введения первого прикорма. Месяцев с семи стала класть на столик салфеточку и показывать, как ей пользоваться. Доча достаточно быстро её освоила. К 1,5 годам дочке перестали одевать слюнявчик совсем. Сейчас ей два годика: уверенно "орудует" ложечкой и вилочкой, пользуется салфеткой, кушает полностью и твёрдую пищу и супчики сама, моя маленькая эстетка :) .
Мы совсем им не пользуемся.
Мама брату одевала до 7 месяцев, потом он сам его стягивал.