Воспитание детей
Всем привет! Почему когда дети рассказывают стихи на новый год их ставят на стульчик?
это психологическая методика. дети не хотят рассказывать сихи. бояться стесняются и пр. для этого начинают играть так-ты актер выступаешь а мы зрители и мы тебя слушаем и хлопаем. у меня сын ооочень скромный. дико скромный. лишнего слова в саду не скажет. специально взяла стих на уренник на новый год-выучили.. рассказывал только мне. и вот моя психолого-педагогическая практика мне вдруг подсказала пойграть в эту игру. и о боже. с тех пор как он встал на стульчик все свои 22 стиха в 2г9м начал рассказывать всем. и на уреннике все были в восорге!! ! кто не понимает и не знает-скажут что родители дебилы. ко поумнее-поймет. все просто. это игра которая помогает детям раскрепощаться
Чтобы всем лучше было видно ребенка, ну что-то типа сцены. Я как-то своих не ставила, они и так собой всегда много места занимают
Чтоб им всех было видно
Это неуклюжая попытка психологически поднять ребенка до уровня взрослого. Попробуйте присесть на корточки перед взрослым человеком и вести с ним беседу на равных. Получится?
Zahra Gulu
это психологическая методика.дети не хотят рассказывать сихи.бояться стесняются и пр. для этого начинают играть так-ты актер выступаешь а мы зрители и мы тебя слушаем и хлопаем.у меня сын ооочень скромный.дико скромный.лишнего слова в саду не скажет.специально взяла стих на уренник на новый год-выучили..рассказывал только мне.и вот моя психолого-педагогическая практика мне вдруг подсказала пойграть в эту игру.и о боже. с тех пор как он встал на стульчик все свои 22 стиха в 2г9м начал рассказывать всем.и на уреннике все были в восорге!!! кто не понимает и не знает-скажут что родители дебилы.ко поумнее-поймет.все просто.это игра которая помогает детям раскрепощаться
Это их маленькая сцена!
чтобы все видели
Чтоб если что можно было одним ловким движением ноги выбить стульчик...
Сцену долго возводить.
стульчик - некая трибуна, его теперь все будут слушать и для ребёнка (если ему это нравится) повышение самооценки и собственной значимости