Воспитание детей
мамы вы отдаете вещички из которых детки выросли??? дело в том, что мы все вещи отдаем сестре мужа, вещи очень хорошие,
игрушки и представляете ниразу от неё спасибо не услышала? ! мне как-то неприятно? ! говорю мужу "что у вас так принято, а он мне-она типа несчитает нужным наверно))))??? вот так бывает)))) а у вас???
у меня таких среди друзей и родственников нет. все отзывчивые и благодарные. а эти вещи вообще им нужны? может кому-то другому отдать. я отдаю тем, кто больше нуждается. вы ничего не усложняете, просто многие люди сейчас зажрались!
Вы же хорошее дело делаете, скажет вам спасибо она или не скажет, суть от этого ваша не поменяется.
я никому не отдаю . упаковываю в мешки и выкидываю . мне отдавали иногда, благодарила .
ну и не отдавай. продавай на авито или на каком-нибудь мамском форуме. зачем делать то, что не доставляет тебе радости?
а у меня самые лучшие вещи лежат... ждут.... может, вторую лялечку заведу :))))
Это не в порядке вещей. Просто сестра Вашего мужа - неблагодарная. А Ваша обида, по моему мнению, вполне обоснована.
Не отдавайте, раз вам жалко. Или отдавайте кому-то другому.
Ну не отдавайте. )))
Может быть, у них это считается должным. Или, может быть, ей самой неприятно брать или быть должницей.
ну и не отдавайте больше! другим отдайте )))))))
раздавла и подругам и родственникам, всегда благодарили) )
а сестра вашего мужа, видимо, все воспринимает как должное.. . лень ей языком пошевелить со словами благодарности ((
не огорчайтесь из-за ее поведения.. . лишь бы деткам было хорошо!
Можно продавать
Если вы ради спасибо жто делаете, то зря, не стоит ждать от людей благодарности)) ) возможно, она вообще обижается, что ей б/у отдают. Отдавайте кому-нибудь другому. Или скажите :"прости, не хотели тебя обижать не новыми вещами" и узнаете, что она думает.
Алина Чернега
пробовала)))) она говорит давай больше-чем больше тем лучше)))
Может, они на нее не налезают, а из игрушек она тоже несколько выросла? Отсюда и неблагодарность?))))))
а вы отдаете, чтобы порадовать собственное самолюбие или все-таки просто так, потому что сами так хотите? вас ведь никто не обязывает. если хотите услышать "спасибо" и восторженные вопли о том, какая вы хорошая - отдавайте вещи бесплатно на авито или сландо! будете купаться в благодарностях. а можете и вовсе их продавать - если вещи действительно хорошие их у вас с руками-ногами заберут! если конечно же цену разумную установите...
Алина Чернега
чисто от души!!!
Надежда Козлова
Даже через авито не всегда скажут спасибо, приезжают, забирают и все. Кто то конечно расцеловать готов, особенно область, я высылаю в разные поселки, деревни и оплачиваю перевод, люди просто закидывают благодарными письмами почту. В том то и дело, если отдаешь, то не жди благодарности, а просто отдавай.
отдайте кому нидь еще - при храмах обычно берут и потом многодетным раздают
я подруге отдавала часть
но большее количество оставила, т. к собираюсь родить еще
я подруге отдавала часть
я не отдавала вещи, т. к. планировали второго ребенка.. .
после раздавать будем
а самое ценное для родни оставим (пока им не пригодится) или себе, если еще надумаем....
после раздавать будем
Всегда неприятно, когда не благодарят. Делаешь от души, а тебе даже спасибо элементарное не скажут. Ну, что поделать, отдавайте тогда другим людям, которые нуждаются может быть в вещах.
Какая разница говорят спасибо или нет, тем более это родня, я вещи в идеальном состоянии а иногда новые (не успевали одеть, вырастал) вообще отдаю нуждающимся и бывает тоже не слышу спасибо, а мне все равно с меня не убудет, я же стараюсь помочь людям бескорыстно не за деньги или спасибо, а просто так, чего и Вам желаю!
Я бы Вам посоветовала не заниматься благотворительностью)) , а выкладывайте на "Кидстаффе" (там все очень просто и доступно) за символическую цену, бюджету домашнему точно не помешает.