Воспитание детей

Куда обратиться, когда мать новорожденных детей ведёт себя неадэкватно?

Ситуация не моя! Хочу помоч! Мать этих детей психически неуравновешенная! Это видят все, и потвердить многие могут, ч то в такой ситуации делать??? Куда обратиться что бы с ней провели бесседу!!!
К психологам.... Часто бывает сейчас с людьми, что после родов через 1-2 месяца начинаются у матери психические откл, растройства и тп.... это не по тому что они так хотят!! ! (Объясняю для даунов которые ниже бред писали по поводу органов опеки и тп).... К психологам обратитесь.. . Но не в психушку!!!
Козлова Валерия
Лучший ответ
к участковому а тот уже знает
Большинство родивших женщин ведут себя неадекватно и это НОРМАЛЬНО. А вы как хотели? Роды, это вам не за хлебушком в магазин сходить, а тяжёлый процесс, который нещадно бьёт по психике, тем более если роды тяжёлые и несколько детишек. Беседой тут не поможешь, тут нужен квалифицированный специалист и соответствующие препараты и время, время, время. Хотите помочь - помогите даме с детьми, посидите с ними, погуляйте, а мамочка в это время пусть поспит или в кино сходит развеется. А не хотите, так и нечего тогда вообще лезть в чужую семью. =)
Гали Я ///
Вообще-то неуравновешенное поведение недавно родивших женщин - это норма.
Irina Kravtsenko
В органы соцзащиты нужно обращаться в таких случаях
Ирина Русова
а Вы готовы на себя взвалить ответственность за её детей??? если будете жаловаться куда-то там на неё..послеродовую депрессию мало кому удалось избежать, но и она не вечна. Лучше с детьми помогите или по хозяйству..
Tanyusha Tyukova
дать ей пива, послеродовой психоз у нее а вы хотите у детей забрать самое дорогое... стыдно за такую помощь
в соц. службу, психологу, в крайнем случае к инспектору по делам несовершеннолетних.
Да, практически всем кукушку сносит после родов, редко кого это обходит стороной. Виной всему психическое напряжение во время родов, гормональный фон, который резко меняется, новые обязанности, постоянный недосып и так далее. Жалко маму, очень понимаю её. Ну, нерожавшим и тем, кого это обошло стороной конечно же понять. Лучше бы действительно по хозяйству и с детьми ей помогли, чем сидеть осуждать и думать в какие органы на неё бы накапать.
в больницу и в службу соц. обеспечения
Лёля Шапина
органы опеки и попечительства
Ульвия Алиева
Пусть ведет себя, как знает. Это послеродовой психоз. Пройдет. У меня тоже такое было. Это из–за тяжелых родов...
Ир
Ирина
Ей помощь организовать надо. Может к родственникам близким или к друзьям? Вы же помочь хотите? Послеродовая депрессия- это уже норма вроде как. Ей няня и домработница нужна. Новорожденный судя по всему не один. К сожалению наши соцслужбы предпочитают карательные, а не "помогательные" меры.