Воспитание детей

А у вас бывает, что ребёнок доведёт до белого каления...

и прямо хочется его прибить?

Психологи утверждают, что такая реакция естественна и бывает не раз посещает любого родителя. Только тормозные функции не позволяют довести до конца.. . или всё-же тормоза сдают?

Моему 9 лет, вот уже 2 года изгаляется и доводит всю семью.
Nazira Bozhekanova
Нет, не бывает. У меня двое детей и обоими я довольна. Мы общаемся, слышим и воспринимаем друг друга.
Рина Иова
Лучший ответ
Татьяна Садовникова А сколько сейчас вашим детям?
Н@тёn|{А Уруева)) я вот тоже педагог , да еще и психолог. Раньше детей обожала- с удовольствием с ними общалась, нянчилась. Пока не родила свою. Первый год было ОЧЕНЬ тяжело, буквально послеродовая депрессия. Дальше ничуть не легче. Своенравная - жуть. Вы думаете, я ее не люблю? Да Вы бы видели этого ангелочка с кудряшками)) Но почему то все отмечают ее сложный характер. ..Так вот, она меня легко доводит до белого каления. Я уже и на ладошке у себя пишу "Спокойно!" и "листки гнева" развесила. Где найти сундук с доп. терпением?
в 9 лет?
стакан воды и кусок хлеба на обед, и спать без постельного белья.
Игрушки все убрать.
Из одежды оставить самое необходимое.

и всё
в доме всё ваше: и мебель, и предметы быта.. . и продукты.
лишить всего на неделю, для острастки и чтоб думал, что штаны надо заработать

пусть сидит и учится, уму разуму, пусть умные книги читает.. .
и по 50 раз пишет фразы о том, как надо почитать родителей
Зоя Шамякова
Галина Дягилева Вы в колонии для несовершеннолетних надзирателем не работали?
А воспитывать надо было с 4х лет! Время упущено.
Люда Лимарева
Nazira Bozhekanova Теперь предлагаете повеситься, пусть живёт до 18 лет как знает?
9 лет-это уже повод сходить к психиатру, а если ребенок здоров, но гадлив, то войти с врачем в сговор и рассказать, что людей с неадекватным поведением ложат в больницу и лечат неприятными способами.
Настя Рубан
Nazira Bozhekanova М-да. Одно слово Просветлённый..
Конечно, хочется прибить иногда. Но как посмотрю в ее "нищасные" глазки, как она мне мизинец свой сует, чтобы "мирись-мирись и больше не дерись")) И порыв выкинуть ребенка в окошко, предварительно одев кастрюлю на голову, проходит))
Бывало, когда дети были в подростковом возрасте
У зверей все четко... умеют воспитывать)))))))))
Nazira Bozhekanova Лоло, да мы тут не о зверях. это в другой рубрике. Мы про детей младшей школы.
Ирина Шимбатрова В семье дети должны четко понимать..КТО их кормит..одевает..-ТОГО они и должны слушаться бесприкословно..Нет?Экскурсия в детдом..
как я вас понимаю! терпения, любви и выдержки!
меня вот сегодня довел 7 класс, т. к. позавчера на урок не ходил и вчера с двух сбежал, а я орала в трубку на него, как потерпевшая, друг друга обозвали даже с ним, потом правда извинился вначале он, потом я. . Но мне, когда залепить охота, я мыться в ванную иду. . там успокаиваю себя))
Не совсем согласна с Селеной. Ребенок будет упрямиться и ни к чему хорошему это не приведёт. И навсегда забудьте частицу "НЕ" (не трогай, не балуйся и т. д.) . Нужно научиться договариваться. Лучше сказать если ты будешь себя хорошо вести, мы пойдём сегодня в парк или там куплю машинку (ну вам лучше знать что он любит) . И нужно посоветоваться с Я-ной, так как её дети послушные она может поделиться методом воспитания детей, что я лично сделаю прямо сейчас.
Людмила Матузенко Селена не права, она предлагает способ , который должен сломить личность, а это неправильно, сломать можно не каждого, сильная личность только ожесточится...
Поэтому я не заведу, своих детей.. . у меня нет тормоза...
Бывает!!!! отлупась так что б аж руки свои болели, и почаще чеб понимал!!!!
Nazira Bozhekanova Вас отец тоже бил до ломоты в руках?
У меня дочке год. Зашибла бы временами, но как она взглянет на меня, скажет мама и всю злость как рукой снимает. Обнимемся, поцелуемся. И пару часов я ее безумно люблю.
С 7 лет издевается над домашними? я думаю, что пока все можно исправить можно походить к специалистам, к психологи. может быть у ребенка такое поведение является ответной реакцией на что то?
Бывает и еще как
ремень в помощь