Воспитание детей
Навеяло...))) Мамочки... А вы будете заставлять своих выросших чад поступать в институт?... А если они не хотят?...))))))))
как можно взрослого человека заставлять? насильно что ли привести в институт и связать? и, главное, зачем???
Мой ребенок и сам хочет. А не хотел бы - я бы нашла слова убеждения.
Пыталась. К сожалению не получилось. Я считаю, что в любой институт надо поступать. Глупости всё это-нравится, не нравится... На всех нормальных работах вышка нужна. Просто корки. Исключая врачей и юристов... Ну и кого-то ещё в этом роде... Больная тема... ((((
не заставлять, мотивировать к развитию интеллекта
Наш не хотел, убедили. Теперь благодарен, говорит, что это были самые замечательные годы. И он прекрасно понимает, что без вышки сейчас делать нечего
Моя пока сама настроена на это дело...:) ) Я вон как против колледжа была, а ей нравится.. Ну и собирается после него на 3 курс ВУЗа поступать..:) ) А если бы я настояла на том, чтоб она в школе осталась? Не знаю, что получилось бы.. Это я к словам "заставлять"..:))))
Татьяна Засимова (Бородинова)
Во-во...Я и от института отговаривала....))))))))Вредина, все равно поступила....)))))
Татьяна Засимова (Бородинова)
Мы не опанькались ишшо? ОПАНЬКИ, ЛЮДАААШААА...))))))))
Мои решали сами-половина детей поступили и выучились, а вторая половина-не захотели и работают.
говорила мама, учись сынок.. . а то будешь в электричках книжки продавать.. .
Конечно буду стремится к этому, но с учетом её желания по выбору профессии.
Альтернатива не велика! Я ему даю шанс-достойное среднее образование. У него есть голова. Далее или Армия, с потерей минимум года и лишними проблемами, либо включить голову и начинать целенаправленно учиться/работать/жить. До его 18 лет я еще понапрягаюсь-а потом уж увольте-я в здравии внуков хочу поняньчить и не быть обузой, т к здоровья не так много. Заставлять не буду-надеюсь, он сам поймет эти расклады.
а придется)))
буду настаивать
Мне бы хотелось, чтобы они поступали, но заставлять не буду
нет, не буду. после школы это уже самостоятельный человек, пусть распоряжается своей жизнью сама.
Не буду, когда захочет, тогда и поступит... если не захочет, то и не надо, это не главное в жизни
тогда спрошу что они хотят. будем решать.
Не буду. Но хотя бы в техан поступить заставлю.
Моя задача дать ему "путевку в жизнь", т. е. обеспечить его доступным уровнем образования, в общем создать все условия для его дальнейшей самостоятельной жизни. В институт, наверное, заставлять идти не буду: что ж, не все должны работать головой. А вот учиться в принципе заставлю, даже если не будет хотеть, я тоже не хочу содержать его всю оставшуюся жизнь!
Приложу все усилия, чтоб поступила, не хочет, будем беседовать.
начните с колледжа дальше втянется
Нет. Я вообще учиться никогда не заставляла. Не хочешь ходить в школу - не ходи. Не хочешь уроки учить - флаг в руки. Но при этом о последствиях предупреждала. И как-то так предупредила, что в этом году дочь-отличница школу экстерном заканчивает и в институт идет))) ) Не пошла бы, не стала бы учиться - не страшно. Не это главное, по себе знаю. Хоть институт закончила и с красным дипломом, но без него в моей жизни вообще бы ничего не изменилось.
конечно. у меня сестра средняя сейчас без работы осталась, ей когда родители говорили, что надо в институт идти, она не шла, а сейчас ей уже 35 лет-без семьи, без денег, так просто... не жизнь, а не пойми что. поэтому по отношению к своим детям я такого постараюсь не допускать.
Мама считает, что кто к концу школы твёрдо решил работать, имеет право. В конце-концов, захочет - бросит институт, и пойдёт на работу. А на истерики и уговоры может быть дикая обида.
Буду! Они молодые, не будут поймать что правильно а что нет. Им это в будущем понадобиться. Спасибо скажут еще!
Хах.. . Я бы не стала заставлять, если не хочет. Ну если вам, мамочка, ну очень хочется чтобы ваше чадо было образованным, поговорите с ним серьёзно. О том кем он хочет стать в будущем, чего он хочет добиться, объясните, что легко в этой жизни ничего не даётся. Уверенна он задумается, со мной мама в своё время поговорила так же.
Татьяна Засимова (Бородинова)
Не...я как раз отговаривала....Говорила, денег не дам....))))))))))))))))))Вот упрямцы....Из вредности закончили...))))))))