Никакой связи с зубами.
Просто возрастное повышенное слюноотделение. Вероятно скоро пройдет. А пока что запаситесь слюнявчиками :)
Воспитание детей
Малышу два месяца и пару дней а слюнки текут ручьем!Что это значит?
Маленьки зубики начинают расти )))
Зубы хотите? Хотите! Нам 4 месяца и нас тоже с 2 месяцев слюни текут. Кстати совсем не обяательно, что они вот прям скоро появятся, могут слюни и до 8 месяцев течь - это нормально! Купите прорезыватель - потом малышь будет легче переносить прорезывание зубов, еще и соски есть специальные с пупырышками, которые десна массируют - нашему очень нравится)))
У моей дочки такое началось в 2 месяца! Зубки скоро прорезываться будут!
это значит, что у малыша еще не сформирована регуляция глотания, не успевает их глотать и не понимает, почему их так много. связи с зубами еще нет.
Это значит, что скоро начнут резаться первые зубки. Запаситесь терпением!
У моего второго ребенка слюни также потекли в два месяца. Сейчас нам уже 11 месяцев, а слюни бегут (даже еще больше) . Так что все нормально! Терпения вам и здоровья!! !
У нас месяца слюни текут, а первый зуб вылез в 7 мес. У старшой совсем слюни не текли. Это еще не чего не значит. Р. S. Следите, чтоб у ребеночка грудка (одежда) не была мокрой от слюней, это очень часто приводит к болезням.
Это открылись дополнительные слюнные железы. Малыш не умеет еще справляться с ними и все глотать. У нас тоже самое.