Воспитание детей
Почему у нас в России очень часто притесняют и оскорбляют многодетные семьи?
Мне 28 лет. У меня есть ещё одна сестра. Я часто слышу о том, как часто относятся с непониманием к многодетным семьям. Например, не нужно нищету плодить и тому подобное. Но я много знаю семей в которых дети ухоженные, хорошо одеты, у многих высшее образование. Ну почему у нас всегда ассоциируется с каким - то негодованием. Их детей нужно вырастить, выкормить, воспитать и ещё со стороны нехороших языков это слушать. Почему мы не поддерживаем такие семьи. ? Я согласен с тем что есть и неблагополучные многодетные семьи, но ведь и не только многодетные есть, но и однодетных полно где отец или мать употребляю алкоголь. Почему у нас в стране это не в моде? Это же очень хорошо многодетная семья.
я пришла к мысли, что завидую многодетным семьям, считаю, что много детей- это много счастья, конечно и много труда. Благополучие в семье зависит от многих факторов, среди которых присутствует и материальный, но семью только на любви к деньгам и достатку не построишь. Мне больше по душе многодетные семьи, чем семьи с одним ребенком. Знакома с мамой, которая недавно родила 8-го ребенка, замечательная семья и отличная мама! Она тоже говорит, что постоянно сталкивается с осуждением, а в лучшем случае с непониманием.
Галя Ширманова
Я хотел бы найти такую девушку как ты. С такими же понятиями. ))))
У всех свои причины рожать или не рожать, русским внушили, что их много и что слишком много и они перестали рожать, мне отец внушал про то, что белорусов всегда уничтожали, что мало осталось и поэтому в семье должно быть хотя бы два ребенка . Тысячи сожженных деревень, сотни городов уничтоженных в войну - оставили память у моих родителей . А лучше пустить моду на фричайлд и тратиться на оружие уже не нужно - сами сдохнут !!!А рабочую силу завезут с Китая .
Спасибо 20 веку - потеряна культура традиционной большой семьи
К сожалению, в нашей стране уровень доходов таков, что иметь много детей - скатиться в неблагополучие...
сейчас многодетная семья ассоциируется или с цыганским табором или с каким то далёким кишлаком, гдё тощие грязные дети бегают в рваных штанах и кидаются камнями в проезжающие автомобили.) )
даже некоторые многодетные мамашки своими высказываниями выражают отвращение словами : Дети сыты, так что ещё надо? сейчас воспитание детей не сводится только к тому что накормить и пох, пусть бегает по улице
А какая поддержка должна быть, богатым и без чьей то поддержки живется хорошо, а бедных поддерживать, так и начнут плодиться а потом все им должны помогать.
как их притесняют? они имеют такие же конституционные права, что и все остальные ))))
Галя Ширманова
Сами люди притесняют. Это не правильно так с усмешкой смотреть на многодетные семьи.
Да никто никого не притесняет.
Ни разу не сталкивались, во всяком случае.
А если дети действительно кое-как одеты и живут впроголодь - то пусть будут готовы к соответствующим комментариям.
Галя Ширманова
Да нет. Именно и сживают.
Люля ******
Ну, трое - это все-таки не шестеро, например, согласись.
и не только в России так относятся к многодетным семьям, я вам скажу. В Германии так же как и в России если не с призрением, то с усмешкой, типа не от большого ума плодятся.
Не знаю где вы такое услышали. По-моему наоборот все.
Галя Ширманова
Хорошо скажут в новостях по телевизору.
Многодетная семья - это хорошо. Это очень хорошо, но именно в том случае, когда "дети ухоженные, хорошо одеты, у многих высшее образование".
Но наибольшее количество многодетных семей - реально неблагополучные. Я живу в Украине. Работаю в школе. В сельской. И по большей части многодетные семьи - именно неблагополучные.. к сожалению. Детей жалко.... а родители их рожают из-за того, что платят деньги и их можно пропить... .
Мне 22 года и у меня пятеро детей, мне абсолютно все равно кто там и что притесняет, кому приходит в голову сказать что-то в глаза, больше со мной не общаются. Главное, чтобы в своей семье все хорошо было, а людям лишь бы языком почесать.
Галя Ширманова
Вера, ты настоящая героиня. Мне бы такую девушку с такими качествами как у тебя.
Никогда не был свидетелем чтобы хоть один идиот посмел оскорбить семью!