Воспитание детей

Как понять, что у ребенка сглаз или испуг? Моя дочь ночью просыпается, и сильно плачет с закрытыми глазками.

Моя дочь ночью просыпается, и сильно плачет с закрытыми глазками. Подскажите лечение.
обычно так бывает в 1-3 года. ребёнок познаёт мир, что-то его пугает. психика перегружена. все страхи выползают в ночные кошмары. у нас когда кричал ночью - я укладывала его рядом, обнимала. держала за ручку. сейчас 5 лет - уже спит как сурок.
Гайша Шубаева
Лучший ответ
Не знаю как Вы посмотрите на мой совет.. .
но, меня бабушка учила на сглаз проверять так - лобик лизнуть, если соленый - сглаз,
умыть святой водичкой утром и на ночь, три дня так делать.. .
Пережиток, скажете.. . чтож, мне помогало...
Irina Natko
Может, лучше к неврологу сходить? ! Соленый лобик ведь бывает от того, что ребенок просто вспотел.
Л*
Любовь *****
вероятно ей снится что-то плохое и ребенок боится! надо к детскому психологу обратиться или даже к врачу
неврология это .
почему именно сглаз? ! чтоб не бояться сглаза и т. п. , надо ребенка причащать и вообще жить в вере. и неплохо бы к неврологу.
Indira ....
Сходите к неврологу. А для начала проследите чтобы за два часа до сна выключался телевизор и компьютер и никаких буйных игр перед сном. У моего сына так было, мы сходили к неврологу она сказала что у него легко возбудимая нервная система. Нужно соблюдать режим и перед сном не перевозбуждаться.
Возможно это кошмары. Если есть возможность поспите с дочкой. Посмотрите чего она боится. Возможно так же это стресс.
если ребенок маленький, то возможно у нее болит животик например
Опять суеверия.. . Сны - это иллюзорные отрывки из воспоминаний. Мне рассказывали, что сам таким страдал в детстве. Попробуйте перебить плохие воспоминание хорошими, устройте ей поход в кинотеатр на что нить веселое или просто праздник с тортом, все то что отложит положительные эмоции в памяти.