Воспитание детей

а если у вас просит какую-то игрушку ребенок, вы купите?

Просит без истерик и не в магазине, а вот просто придумалось и попросил. Причем не прям сейчас надо, а вот в таком русле - мне очень хочется, чтобы ты мне подарила то-то, когда увидишь в магазине и будут денежки, то купи, пожалуйста, я буду очень рада.

вот я пришла вчера за дочкой сад, а она волка так попросила купить, причем что-либо очень редко, но как-то в магазинах не было, меня очень тронуло, как она попросила и я ей предложила прям сейчас и поехать в магазин, волка купили - ребенок счастлив! а бабушка моя меня сейчас начитывала, что надо было б купить не с ней, а без нее и отдать через неделю, а то так разбалую дочь.. . вот я и думаю в чем ребенку радость-то была бы через неделю, вроде как "ложка дорога к обеду"...
вобщем, родители, на моем месте, как поступили бы?
Вы так хорошо написали), даже представила Вашу дочку)... я бы тоже купила..
Елизавета Погуляева
Лучший ответ
просит, когда по рекламе что-то видит. я гворю - куплю. . знаю, что она забудет )
Твоя Милашка
Я всегда покупала дочери. Она у меня вообще не истерила, всегда просила в такой форме, как вы написали. Когда так просят, хочется купить немедленно и еще больше, чем заказывалось. Это вы правильно отметили. И вообще я никогда не боялась разбаловать дочь. Я ее баловала специально и каждый день. И любовью, и лаской, и подарками, а уж для отца она всегда была маленькая принцесса. Сейчас, правда, уже не очень маленькая - ей 18 лет. Закончила школу с золотой медалью, поступила в универ на бюджет, получает повышенную стипендию, подрабатывает, ведет научную работу. Все это оплачивается. Вот сегодня позвонила мне в обед и говорит: мамочка, я забежала в перерыв в магазин и купила тебе кофточку! Приятно? Очень. Не бойтесь избаловать дочку, все, что мы даем детям, возвращается сторицей! Я в это убеждена.
куплю обязательно...
Люблю радовать своих детей!
Юленька Трищ
Тут от многого зависит. ) Могу так же как и Вы, полететь и незамедлительно купить, могу и отказать, при чем в категоричной форме, об основав аргументированно свой отказ. По-разному бывает)
деньги есть - куплю
Melissa Volturi
а у меня трое и почти каждый день - мама купи то-то я всегда говорю ладно если будет в магазине куплю . Многое забывают тут же. А потом слышу -попросил уже несколько раз. вот это и покупаю но не просто так а на др или праздник какой или в качестве награды
купила бы) у меня ребенок один. кого мне еще баловать) но он обычно заоблачные вещи и не просит.. . и редко все это, может раз в месяц...
Инга Васильева
поступила бы так же! моя тоже не истерит, а если и просит то именно так как вы и описали.... есть деньги куплю и думать не буду
Я не знаю, как надо, Но я делаю так же, как вы. У меня послушные дети. Добрые, хорошие, никогда ничего не клянчат. Но иногда им вот так чего - то вдруг хочется. если я в состоянии это купить - я покупаю. Если нет. То на нет и суда нет. Понимают. Но если получается, Так радуются - так приятно. А купить лучше с ребенком. Потому что вчера вечером, дочка просила маленького единорога, я как раз в магазин ехала. Зашла в игрушки, а там этих единорогов.... Очень я боялась, что купила не того.
Наталья Дорош
Не всегда просто так делайте.
У меня такая же ситуация. Я люблю баловать своих детей. Когда же еще, если не в детстве. И кто же еще, если не родители. Мои так искренне радуются, сердце тает.. . Хотя старшему уже 15-й год! Никогда ничего не просят, не конючат, не требуют. Знают, что их и так любят. Главное правило: любви и внимания в 10 раз больше, чем подарков. Они точно вторичны и не должны подменять разговор по душам и лишнюю партию в шахматы ( образно говоря).
обязательно поступила бы так же! мои дети тоже редко что-то просят, а если такое случается - стараюсь исполнить их мечтания) бывает, как и у вас - нахлынет - и тут же собираемся и едем в магазин) детей надо радовать) дочь на день рождения ничего не хотела, что бы ей не предлагали подарить: подари, мама, конфетку Аленку) как не порадовать?)
почти всегда да. если понимаю что он ей будет играть.. а не просто-чтоб валялась

это частный случай-один раз можно! Это такое вашей Дочки счастье! но главное чтобы в привычку не вошло у нее!