Воспитание детей
трудности делают нас сильнее? тогда почему родители так старательно оберегают от них своих детей? речь не про малышей..
Не детей они ограждают от трудностей, а СЕБЯ от переживаний по этому поводу! Еще одна разновидность родительского эгоизма)
А надо ли всем быть сильными?
Да и не все родители ограждают. Вот те, кого не ограждают - те либо сильные, либо ломаются. Все мы разные, и реакции разные.
придет время - познают трудности, а сейчас если есть возможность уберечь - надо оберегать
Далеко не все оберегают, многим вообще по барабану как живут и где болтаются их дети. А о тех, кто отдаёт их в детские дома забыли? Им, исходя из Ваших соображений памятники ставить надо. Уж там тааакие трудности им пройти придётся, мало не покажется. А почему оберегают ответить просто - своего ребёнка всегда жалко, если кто-то или что-то причиняет ему боль. А поскольку для родителя его ребёнок даже в пенсионном возрасте малыш, то вопрос сам по себе отпадает.
Я ограждаю от ненужных трудностей.
Карлыгаш Акказина
например?
Галина Долгова
А вы не подумали о том, что этому ребенку будет наплевать на проблемы, трудности, несчастья других людей? Он не сможет сопереживать, ибо это ему незнакомо. Ведь пока вы живете в обществе, не имеете право думать только о себе и своей семье. Извините за резкость, по другому не выразить возмущение людьми.
смотря какие родители... некоторые своей гиперопекой такие трудности создают, что мама не горюй...
Трудности делаю сильнее, когда о них знаешь и с ними справляешься. Я сына заранее готовила ко многим трудностям, чтобы рос не в розовых осках, а в суровой действительности. Так легче с ними справляться.
Это нас ВЗРОСЛЫХ трудности делают сильнее и то не всех, кого-то они ломают.
В силу нехватки жизненного опыта ребенок просто может не найти правильный выход из трудной ситуации.
Поэтому хорошие родители оберегают своих чад от сложностей. Правда делать это надо до совершеннолетия - после пусть "наломают дров" и "набьют шишек" - это уже на пользу может пойти.
Карлыгаш Акказина
ну допустим можно и не предугадывать и устранять все возможные трудности школьника..достаточно дать ему верный совет, а действует уж пусть сам...
Оберегай, не оберегай - у каждого свой путь и судьба.
Они для нас пока маленькие, хотя когда мой сын плачет, я ему говорю ты же мужчина, держись, даже если больно и неприятно, все будет хорошо
потому что родители уже знаю что это такое и хотят чтобы их дети как можно долго с ними не сталкивались из благих соображений.
трудности меня сломали
для них мы всегда малышы